Александр Савельев

В каком районе Рима бронировать отель?

Вопрос в том, стоит ли бронировать отель в центре? Цены там намного выше естественно. Или можно сэкономить и забронировать на перефирии километров в15-20 от центра. Но тогда вопрос как сложно и долго добираться до центра будет? Стоит ли экономия того, чтобы бронировать на переферии? Буду благодарен за ссылки хороших отелей

Мария Писарева

Лучше в центре. у вокзала тоже недалеко. посмотрите ещё сайт Rome 30.com. там есть недорогие варианты.

Ох
Охренеть

однозначно - никакой периферии. Выиграете 10 евро, потеряете кучу времени.
Правильно советуют - в районе Термини куча дешевых гостиниц (дешевых - не значит совсем непригодных для жилья) , просто внимательно читайте отзывы на Букинге.
Или посмотрите не самый прям центр, а чуть дальше, например район Ватикана - СанАнжело. Там метро рядом (как раз ветка проходит) , жилья много, а туристов живет существенно меньше.

Дмитрий Клюшников

зачем бронировать? думаю в Риме достаточно безопасно!

Аня Юрченко

летом была в Риме. половину срока жили в 5 минутах пешком от вокзала. было прекрасно! все рядом! все есть!

останавливались в отеле Baileys. все понравилось!

вторую половину срока переехали в отель на окраине. на машине лишние 10 минут НО... .

есди вы бужете на такси туда доезжать минимум дважды в сутки, стоимость такси будет ровна стоимости доплаты за жизнь ближе к центру и вокзалу.

метро и автобусы там полтора евро за проезд стоят. поезд и автобус ждать МИНИМУМ по 10 минут. чаще и больше. поезда редко ходят ( мы из москвы. не привыкли к этому)

в результате дорога до центра занимала минимум полчаса. а экономия 20-30 евро! ..не факт что еще экономия (это если на такси, то те же деньги)

вообщем берите не в самом центра, там все же слишком маленькие и дорогие и старые дома, а около вокзала. по поводу шума и прочего не беспокойтесь. от вокзала до цетра ПЕШКОМ минут 10 от силы. всегда практически пешком ходили)

Вл
Владимир

Отель Роял Сантина, район международного вокзала Термини. По Риму ходит только общественный трансорт, а у этого отеля стоянка автобусов на эксурсии. Отель очень достойный и близко ко всем историческим памтникам, рядом Коллизей и фонтан Треви.

Лариса Шило

На виа Венета. Супер-место. Не дороже, чем в других местах, зато как удобно. Вот в Савое мы и жили в феврале. Все рядом, во ск. не возвращались домой, всегда есть где поесть. Советую. Не советую у вокзала, если вы понимаете, что такое вокзал.

Marie Iskra

на периферии, естессно, дешевле. но не очень симпатишно. ехать на метро до центра. там всего две ветки, не заблудишься. от конечной до станции "Колизей" мы ехали минут 15-20. полтора евро стоит часовая покатушка на метро. н целый день или на несколько дней, конечно, выгодней.

Кирилл Романчук

Я бы выбрал район Термини.
Рассказки про "криминальность" этого района сильно-сильно преувеличены.
Зато не очень дорого, пересечение веток метро и прочая, и прочая

Елена Ромашкова

Берите отель в районе вокзала Термини. Не слушайте сказок про ужас и криминал в районе вокзала.
Там также спокойно и даже почище как и в других районах.
В зоне Термини сконцентрированы отель туристического класса. Там же есть чудесные кафешки "для своих", где можно вкусно и недорого поесть
Но самое главное это удобная транспортная доступность. Рим не такой маленький город, как кажется 🙂
Именно на Термини - единственная пересадка на метро, именно здесь конечная многих автобусов.
На Термини есть круглосуточный супермаркет (на нижнем этаже вокзала) и кафешки.
В общем, такое расположение отеля даст Вам возможность вернуться в отель в середине дня, передохнуть, выбить бутылочку вина, купленного в магазине. И дальше пойти любоваться моим обожаемым Римом.
И еще, не берите обувь на тонкой подошве - после нескольких часов прогулки по брусчатке страшно болят стопы

Юл
Юлия

Жили в " Риц" 4*( можно было бы и скромнее, приходили за полночь и утром уходили) у виллы Боргезе-недорого, далековато конечно, но метро в 2 мин от отеля. удобно добраться в любую точку города и до Термини 10-12 мин