Ар
Артур

Как приодолеть свою скромность?

Юлия Тарасова

Старайся больше говорить в реале, заводить друзей и само пройдет.
Хотя как по мне не могу приодолеть скромность..

Илья М

Ценю в человеке скромность.

Антон

А зачем? Скромность - это твоя сущность, твое истинное "Я". И чтобы измениться, тебе нужно будет сломать себя, то есть потерять свое "Я". А тогда ты начнешь притягивать к себе девушек, которые будут подходить твоему поведению, но не тебе самому. В паре с ними будешь стремиться быть собой, а отношений не получится. Потому что придут они к тому образу, который ты создашь, а не к тебе лично.
Чем тебе скромность мешает? Подойти к девушке понравившейся? Так, человек может быть скромным и при этом инициативным. А инициативность выглядит мужественно, и такое поведение почетно со стороны парня. Никто искренне не осмеет инициативность со стороны молодого человека. НИ-КТО.

Денис Мурзов

Скромность - это очень ценное качество в человеке, которое зачастую недооценивают. Оно свидетельствует о том, что человек не ставит себя выше других, не лезет по головам других во благо своих целей и интересов. Скромность зачастую сочетает в себе некоторые другие качества - порядочность, доброту, честность.. . И если ты говоришь именно об этом и хочешь, наоборот, стать нагловатым и хитрым - просто потеряешь свою индивидуальность и уникальность.
Если ты имеешь в виду застенчивость (как крайний вариант скромности) и боишься знакомиться, общаться с людьми, выступать публично и т. п. , то это конечно проблемно. Нужно преодолевать этот психологический барьер потихоньку. Можно знакомиться по инету, но толк будет, если вживую потом встречаться с этими людьми - уже кое-что знаешь по переписке и как-то легче сойтись. Что касается знакомств в реале, по себе знаю - общее дело сближает людей, к примеру на учебе сели делать вместе какое-то задание и т. п. , а потом глядишьв другой раз человек уже здоровается, улыбается.