Любовь Примаковская

Чем скромность отличается от стеснительности? И что лучше?

Ирина С

Лучше быть

Андрей Курдяев

скромность базируется на убеждениях и воспитании, а стеснительность -- на комплексах 🙂

Маргарита Васильева

ну я вот лично самый богатый, здоровый, красивый и счастливый! НО! очень скромный! поэтому чужое мне не нужно, но свое отберу у кого угодно!
если был бы стеснительный, сам бы все отдал!

Оганнес Джинанян

Стеснительность - разновидность гордыни. прочитала в книге священника Морозова. Можете сами почитать. а скромность - это хорошо.

Сергей Николаев

Всего нужно в меру.

Сергей Черкасов

скромность умалчивает, стеснительность молчит

Денис Пержаница

Скромность - это когда, ты знаешь что где-то в чем то лучше и не показываешь это.
Стеснительность - это не уверенность в себе...