Ирина Гудзь

Что хорошего в скромности и стеснительности, я думаю они только портят жизнь

многие говорят что это хорошо и хоть и в меру я думаю всё это мешает человеку добиваться большего. Никаких положительных качеств они не дают

Максим Солонин

Скромность и стеснительность это разные вещи.
Скромность идёт от воспитанности, стеснительность от комплексов.
Антоним скромности нахальство.
Остаюсь до сих пор скромной, хотя добилась гораздо больше, чем мечтала..

Валя Васильева

Они делают человека, человеком.

Иринка Яринка

Мне это портит жизнь (

Даниил Марченко

Это разные виды одного и того же - боязни в стиле ян-ской стихии.
Они очень хороши для стабильности, но для становления - вообще, ни одно чувство не хорошо (все они мешают).

Алексей

Любые крайности плохи. Должна быть здравая самооценка.

Марина

Скромность ценное качество, без которого невозможна счастливая, уравновешенная жизнь. Скромность помогает не нагружать себя непомерной работой и обязанностям. Скромные люди не завидуют тому, что имеют или делают другие, поэтому они испытывают больше удовлетворения от жизни.

Св
Светлана

они положительны в моральных вопросах

Anna

Люди любят спокойных послушных, но для себя конечно это мало что даст