Сергей Мячиков

как сделать чипсы дома как в магозине

Владимир

Чипсы с растительным маслом, более калорийные, и вкус у них насыщеннее. Они очень напоминают магазинные и при этом безвредные.

Противень застилаем фольгой и смазываем растительным маслом. Подготовленный картофель, помещаем в емкость с подсоленной водой на 30 минут.

В глубокой миске растительное масло смешиваем с любой, выбранной приправой. Помещаем в эту смесь наши подготовленные будущие чипсы.

Тщательно перемешиваем, чтобы каждая чипсина была смазана. Выкладываем на противень в один слой и помещаем в духовку, разогретую до 180 градусов на 5-6 мин (время зависит от толщины нарезки).

Переворачиваем и подсушиваем еще 2-3 мин. Достаем, остужаем и хрустим всей семьей!

Приправы-специи для приготовления чипсов.

Лучше, если это будут сухие натуральные смеси. Можно использовать:

паприку
сухие молотые грибы
сухой молотый чеснок
итальянские травы
хмели-сунели
перец чили и всё, что Вам подскажет фантазия. Главное, чтобы приправы были сухими.
С солью не перестарайтесь — помните о ее вреде (можно вообще делать без соли, а только с приправой)

Ил
Ильгам

Повторить уроки по русскому языку ..МАГАЗИНЕ ...ТАК ЧТО ТЕБЕ ТРОЙКА я сегодня добрый )))) .а пока повторяешь забудешь про эту вредность.

Любовь Козлова

Школоте не понять.

Денис Верушкин

Надоело жить?