Василиса Лиса

Подскажите! Каша из кормушки (в идеале ) должна быстро или медленно вымываться? ? Спасибо.

Ви
Виталий

Фидер только осваиваю.. . Но я так думаю, что на течении должна медленно разваливаться, а на стояке быстро в течении 5-7 мин.
Попробуйте салпиновскую кашу. Работает на ура, а на рыбалке можно будет уже подобрать подходящую рыхлость.

Алексей Кеепер

на слабом течении или вообще без течения должна вымыватся в течении 10 минут.
а на течении подольше.

Сергей Новиков

без течения она должна всплывать достаточно долго.. . но все зависит еще и от консистенции самой каши

Замира Алиакбарова

Каша? какая и зачем?
Может просто прикорм?
Если на течении то он должен создавать после себя шлейф из мути, на который идёт рыба.
Если на стоячке, то просто разсыпаться в месте лова.
Соответственно для течения более липкая, густая и плотная (инае до дна не дойдёт)
На стоячке более рыхлая и менее липкая.

Не знаю, профи в умных кнжках и фильмах говорят о 5-10-15 минутах. Укого то была такая фраза типа "каждые 10-15 минут надо вынимать и набивать прикорм "
Я как бы то же придерживаюсь их мнения.

PS я так понял вы о фидере

Елена

Я делаю для течения с таким расчетом, чтобы до проверки крючков она выдерживала и вымывалась, обычно это 30-40 минут

Даша Башлакова

Это важный и правильный вопрос. Конечно, все индивидуально - но самое главное - то, что у вас в кормушке - должно вымываться! Можно сделать ее как пластилин, и вроде все хорошо, и не вымывается и пахнет, но не работает! Потому что не оставляет шлейф! Так называемое "съедобное облако" это и есть то, что приманивает рыбу к такой снасти. Поэтому, то, что у вас в кормушке, что бы там не было, должно постепенно размываться, ну конечно не сразу. Самый простой рецепт такой - что бы определить консистенцию нужно замешать все так, чтобы на вид это было суховато, но при этом, лепилось в шарики, и потом, при подбрасывании на ладони, этот шарик не распадался бы сразу. Как только такой эффект достигнут - можно забивать. По времени - это не возможно сказать - все зависит от течения, и такой состав будет размываться от 20 до 40 минут. (ну еще величина кормушки важна)

Сергей Польников

Каша-прошлый век! Пора переходить на магазинную прикормку. Для вязкости можно добавлять немного пшена, но обычно хватает прикормки в перемешку с сухарями из ржаного хлеба.
На Неве течение 5-7 км\ч и достаточно обычной прикормки.
Это что касается кормушки на донке.
В основную кормуху можно пихать всё что угодно. Каша, жмых, горох, кукуруза, фирменный прикорм и т. д.
Обычно, я валю в неё тот же раствор, что и в доночную кормушку.

Екатерина Евгеньевна

должна вымываться за 20-25 минут иначе результата небудет.