Юлия Максимова

Что означает наколка (тюремная) роза в колючке в неё втыкнут кинжал и идёт кровь?

Александр

Тюремная решетка, кинжал и роза - хулиганство. Колят в воспитательно-трудовой колонии. Носят на предплечье или плече. Если кинжал и роза выбиты без решетки - "Кровь за измену".

Может найдешь что-нибудь другое

Вот ссылка www.drcash.ru/znak-po-ponytiyam-blatnie.html

Наталья Чернышева

Тюремная решетка, роза и кинжал. Хозяин наколки отбывал срок за хулиганство в воспитательно-трудовой колонии. Наносят на предплечье или плечо. Если кинжал и роза без решетки - "Кровь за измену".

Евгения Корик

18 лет встретил в неволе., Роза гибнет на морозе, юность гибнетв лагерях,,