Инна Жуманиозова

Помогите найти фильм про побег из тюрьмы (из плена)

Во время войны до того как попасть в плен, парень сказал своему другу, чтобы тот позаботился о его девушке (сказал, что он живой) , дав ему её фотографию, сказал где она живёт и тп. Он несколько раз пытался сбежать из плена, но однажды ему это удалось. Вернувшись домой, он узнаёт, что друг начал встречаться с его девушкой, не сказав ей о том, что её парень жив. В конце парень, который сбежал, начал заново с ней встречаться.

Ольга Свибович

"Побег из замка Колдиц" - http://www.kinopoisk.ru/film/152756/

В начале Второй мировой трое британских офицеров бегут из немецкого лагеря для военнопленных. Джек Роуз и Том Уиллис вновь попадают в плен и их отправляют в лагерь строгого режима Колдиц — хорошо охраняемый готический замок, куда ссылали самых непокорных офицеров. Третий из беглецов, Ник МакГрейд добирается домой.
В Лондоне он разыскивает подругу Джека Лиззи и сразу же безнадежно влюбляется в нее. С этого момента Ник думает лишь об одном: Джек и Лиззи больше никогда не должны увидеться.

Александр Стадников

В топку таких друзей! Ссылку искал но так и не нашёл (((

Станислав Савцов

побег из Шоушенка; побег за 3 дня