Михаил Аверьянов

какая разница между тэнами на 380 в и 220 в

Екатерина Лейко

Разница в подключаемом питании. Однофазная сеть (бытовая) 220 вольт, или трёхфазная (промышленная) 380 вольт. При подключении тена, расчитанного на сеть 380 в розетку 220 ничего не произойдёт, греть только слабо будет. А вот наоборот если, то тен сгорит. Внешне тены одного типа друг от друга не отличаются, только маркировкой на корпусе. Существуют также тены на 12, 36, 110 вольт

Николай Охрименко

В сопротивлении обогревающего элемента. А если Тэн, в смысле - обогреватель, то есть обогреватели на 380, с подключением 3 тэнов, на каждую фазу

Дмитрий Басков

подключением - 380 V трехфазная сеть ) и наверно мощностью, на 380 V агрегаты выпускают гораздо мощнее, чем на 220 V. )) Я видел обогреватель на 380 V....10 Кватт мощности ))

Екатерина Романова

В допустимой плотности тока на 1кв. мм, а также, жидкостный или воздушный.