Alex Badan

Как сделать разводки на 220 при подключении 380?

Армен Погосян

Земля-фаза-ноль: 22ОВ
Земля-фаза-фаза-ноль: 380В

ku
kubik2979

Господа ГОРЕ-электрики!

1.То, что вы называете "ноль", на самом деле есть "нейтральный провод".

2. Если на подстанции вторичная обмотка транса соединена треугольником, нейтрального провода НЕТ. Но такое соединение применяется редко.

3. То, что вы называете "фазой", на самом деле есть "линейный провод".

Итак, если на подстанции вторичная обмотка трансформатора соединена звездой и между линейными проводами выдаёт 380 вольт, запитывайте свою нагрузку от линейного и нейтрального проводов, получая так 220 вольт.

Дмитрий Казаковцев

Взять отдельно каждую фазу и ноль В каждой фазе по 220 вольт.

Алексей Бученков

Только Соня дала правильный ответ.
Но я дополню - если вы все таки воруете трехфазное электричество по схеме треугольник - например с ЖД - то придется делать трансформатор. Если звезда - то варианты выше.

Александр Колыванов

Возьми одну фазу из трёх и ноль, вот тебе и 220.