Alexalex

Как самому сделать электрокотел с подключением к 220 в

В наличии будет сарай каркасного типа- доски внутри глина с соломой. Площадь 17 кв. м. Интересует как сделать эл. котел из куска трубы диам. 1000 мм. Мощность ТЭНов, способ герметичного крепления ТЭНов, термостата, подключени к электрике в доме при условии подключения эл. инструмента, необходимое сечение провода, и др. нюансы. Территориально - Южный Урал.

НЕ
Николай Е

площадь помещения не слишком большая, так что будет достаточно одного стандартного ТЭНа с гайкой на 32, который применяется в водонагревателях, мощность потребуется не более 2 кВт
герметичность обеспечивается просто, резиновой прокладкой, которая есть в комплекте с тэном
в вашу трубу привариваете гайку на 32, в которую потом закрутите тэн

термостат можно применить стандартный который продается в комплекте, но лучше установить выносной с датчиком наполненный жидкостью

внутри помещения можно установить дополнительно воздушный терморегулятор, для управления отоплением по температуре воздуха в помещении
примерная схема подключения будет такая http://electro.narod.ru/instructions/heating.htm
только нет необходимости подключать 3 тэна, для вас достаточно одного
для эффективности можно добавить циркуляционный насос
сечение провода для нагревательного элемента достаточно 2,5 кв. мм
для циркуляционного насоса подойдет кабель 1,5 кв. мм
(за более точной схемой для вашего помещения обращайтесь на проект электрофорум для электриков и домашних мастеров) или пишите мне в личное сообщение