Алексей Абакумов

Чем отличается электрокотел от электробойлера

Андрей Сергеев

Еще проще: котёл вам в хате топит а боулер в ванной воду греет.

Равшан Азимов

Котёл ещё к системе отопления подключается. Кроме того, вот у нас и бойлер есть и котёл, в бойлере 50 л нагрелись, и если вы их сразу в ванну, например, вылили, придётся опять ждать, когда он ещё 50 л нагреет. А котёл у нас и к отоплению подключён и к воде, как включаешькран с горячей водой, тут же включается котёл и греет проточную воду, сколько вам надо, без ограничений.

Катерина Угняченко

Больер - это такой аппарат, где вода циркулирует и подогревается вновь приходящей горячей водой, а котел - где вода подогревается каким-либо элеменом (тэны там).

Алексей Спинка

бойлер - емкость, а электрокотлы бывают проточные как Галан например