Софья Каширская

Какая экономичнее: на 220 вольт или на 380? (эл. плиты)

Елена Кокорева

а где у Вас в квартире 380 Вольт?

Мария Нахапетова

причем тут вольтаж? экономичность определяется мощностью прибора и показателями эфективности

Екатерина Лейко

Одинаковые, для 380 сеть подходящая нужна

Натали

Напряжение не имеет отношение к экономичности. Минус плиты на 380 в том что изоляция подвергается большей нагрузке и вероятность пробоя увеличивается.

Анастасия Зеленцова

Первый раз слышу такое.
1. Я даже не знаю как ответить.
2. Ни одна печка в природе моей не работала на межфазке т. е. повашему 380 Вольт, даже супер промышленная.
3. Все печки работают на 220, а то что на шильдике 380 написано (возьмите380 и поделите на косинус 30 градусов)
4. Электромеханика твою мать.
5.Ответ 220