Сашуля Верецоца

если в гараже есть 220 вт и подключить 380 нельзя есть кокие нибудь устройства которые могут прещбразовать 220 в 380

Cтуденты Оэф, Фф

Реальный способ только один: в гараж подвести трёхфазное напряжение 380 Вольт и поставить 3-фазный счётчик. Это вполне возможно в любом гараже. Нужно только получить разрешение.

Юля Макарова

сеть 380В и 220 В разные по существу. Иначе говоря 380 это как бы три сети по 220 но со сдвигом фаз друг отностельно друга.
Простейший преобразователь это обычный 3х фазный генератор вращаемый двигателем на 220 в.

Виталии Илькевич

Если нужно просто 380 то трансформатор. Если нужно три фазы то трехфазный инвертор либо трехфазный генератор раскручивается однофазным мотором. Но тут много потерь будет. Лучше хороший и дорогой инвертор.

Александр Данилкин

есть. называется частотный преобразователь стоит от 5 тыс. все зависит от мощности нагрузки. такие например www.+artesk+.+ru+/invertors.+html (плюсы убери)

Имя

Нет, но если есть очень большое желание, то можно обойти.. .
например фазосмещающий конденсатор.. . )))

Елена Окрема

только не вт (ватт) а вольт.
Есть устройства. Называется трансформатор. Но вам вряд ли подойдет. Объясните зачем Вам это ?

Ольга Хан

380 Вольт обычно используются в 3-фазном варианте. Так что ничего не выйдет.

Aleksey Uljnkin

можно просто закинуть оба провода на линию ) вот Вам и 380 и счетчик не крутит)))

Ки
Киса

Кроме трансформатора я никакого элемента не знаю, который может преобразовывать из 220 в 380.Я бы добавил (это для переменного тока) , но ты упомянул (а) про розетки.

Александр П.

Объясните, для чего вам это? Поговорим.

Назира Суйналиева

Как вам такое устройство?

Нур Алмаматов

Нет. Абсолютное не знание материала.

Ирина Сурикова

380 или 3 фазы надо это разные вещи. 380 можно повышающим трансформатором сделать

Владимир Кулаков

дайте адрес гаража ...на месте посмотрим или смогут работать такие устройства

Cool

Прежде всего, ЧТО БУДЕМ ПИТАТЬ, дорогуша? От этого многое зависит!

Олеська Тихонравова

Вы не указали, что собираетесь запитать. Как я понимаю, имеется 220 В однофазное, а надо преобразовать в 380 В трехфазное для питания асинхронного электродвигателя? В принципе можно. Сначала с помощью трансформатора 220/380 В поднять напряжение до 380 В, а затем с помощью частотного преобразователя преобразовать в трехфазное 380 В. Такие преобразователи есть для питания электродвигателей до 2,2 кВт. Например, фирмы Веспер. Если двигатель можно включить треугольником на 220 В, то трансформатор не нужен. А есть еще возможность подключать двигатель к однофазной сети 220 В с помощью батареи конденсаторов.