Техника
Как подключить двигатель на 380 Вт к сети 220 Вт???
Реально. Между двумя проводами ставишь бумажный конденсатор, из расчета 7мкф емкости на каждые 100вт. мощности двигателя. Из розетки один провод к свободному проводу из двигателя, а другой из розетки -к любому из подключенных к конденсатору. Если поменяешь сетевой провод с одного вывода конденсатора на другой вывод, то сменится направление вращения ротора. Теряешь треть мощности. Я бы вскрыл двигатель, нашел бы на обмотке статора спаяную звезду, распаял бы ее. и вывел эти три провода к уже имеющимися трем. А дальше просто соединяй на треугольник и ставь пусковой конденсатор. Юра, конденсаторы впаралель, и обязательно бумажные на напряжение не меньше 300-350 вольт. На них написано. Не вздумай включать электролитические-взорвутся, можешь остаться без глаз. И вообще с напряжением свыше 36 вольт нужно внимание и аккуратность. Маркировка бумажных конденсаторов-КБГ, МБМ. А в электролитических есть буква Э .
наколдовать 160 ват
вначале вопрос правельно задай вт это ватты--мощность.
Поставь конденсатор вместо третьей фазы. Расчет грубый, примерно 4 мкФ на 100 Вт мощности
На дурацкие шутки - не отвечаем
ну и советы и вопросы.. .
http://www.skrutka.ru/sk/tekst.php?id=5
никуя у тебя не получится и вот почему.
если ты будешь брать с одной линии на 220 мощность как с 3х фаз - либо просто вылетят пробки либо сожжешь проводку.
самый простой способ накинуть 220 на одну фазу и получить треть мощности движка.
треугольником+пусковой кондер (если сеть однофазная)
P.S. сеть в ваттах не измеряется