Техника
Трансформатор. Одна сторона треугольника, два вывода, это 220, или 380 вольт?

380в
Сколько угодно !
Хоть 127...
Если в данном включении он даёт 220, то при включении звездой даст 380.
Если же он даёт 380, то звездой даст 660..
Возможно и то и другое. ~660V – то же стандарт. Промышленный...
Хоть 127...
Алмаз Алмаз
Имею ввиду трансформатор 10/04. кв.
Одна сторона треугольника - это всегда линейное (так как включаетяс между соседними фазами, а не фаза-ноль), то есть для трёхфазки 220 фазного это 380 В.
Эта схема для безопасного питания промышленных, передвижных электрических машин.. без заземления нейтрали.. Напряжение может быть любое 660, 380, 220.
Треугольник 220 обычно строительные машины.. 660 - шахтное оборудование..
Алмаз Алмаз
Я имею ввиду трансформатор 10/0.4 кв. При соединении в звезду, между двумя выводами будет 380, при соединении в треугольник, между двумя выводами 220 вольт?
может 220, может 380, может 660 и так далее.
Алмаз Алмаз
Допустим трансформатор 10 / 0.4 кВ.
Фазное, в быту 220
Алмаз Алмаз
Я про треугольник.
380-
По картинке непонятно?
Алмаз Алмаз
По картинке понятно, что между двумя выводами, одна обмотка, то есть 220 вольт.
Столько вольт,, сколько указано в паспорте.
треугольник теоретическая схема при неравномерных нагрузках внутренние токи внутри этого треугольника начинают сталкиваться в десятки раз выше номинальных
для звезды это фазное 220
линейная 380
раньше вроде было линейная 220 и фазное 127
2 фазы между которыми 120°
синус 120° по таблице равен (√3)/2
сумма напряжении звезды равное сложени
Uлин. =380=220(sin(2pi50t)+-sin(2pi50t+2pi/3)) и x=t, (220+220)*sin(2/3*pi)=220*√3 ;Uл. д. =Uф. *√2*√3
Почему не сложение векторов по теореме косинусов?
(√3) × (220) = (220 + 220) × sin(120°) ≈ 381,051177665
здесь система треугольник в теории 1 обмотка (фазное) имеет такое же напряжение как линейная напряжение плеча
а вот линейный ток тут должен быть в корень из 3 раз больше чем у 1 обмотки (фазное)
неравномерное распределение нагрузок всегда аварийный режим
как я уже сказал тут нужна сложная система балансировки иначе внутри возникнут огромные токи внутренние
хотя трехфазный трансформатор может быть как на 1 сердечнике так на 3 разных
для звезды это фазное 220
линейная 380
2 фазы между которыми 120°
синус 120° по таблице равен (√3)/2
сумма напряжении звезды равное сложени
Алмаз Алмаз
Так 220, или 380?