Почему люди говорят, что их било током в 380 вольт? и обычно в контексте, что как то очутились/работали рядом с трехполюсными автоматами, куда были подведены 3 разноименные фазы, либо в подъездных щитах, где тоже подведены на разъединители 3 разноименные фазы.
И их ударяло от провода. одного провода. значит ведь не 380 вольт на фазе между человеком. а 230? будь 380, то ему пришлось бы перемкнуть 2 разноименные фазы разом. чтобы быть проводником, а в данном случае, нагрузкой для 2 фазной сети. тогда бы да, епнуло 380. может я дурачек, разьясните, кому не лень.
Техника
Почему люди говорят, что их било током в 380 вольт?
Они говорят так потому что подошли к щитку с 380 вольт
а какое реальное было им не важно
Ну вот меня, например, било 24000 В. И, как видите, жив и даже омерзительно здоров.
Вопрос - от какого источника било, и какой при этом был ток через моё тело.
И чего дальше? Ну бывало 220 и 380,и 600, 7000, 25000, и что? Я же не говорю каким током, а ток разный бывает, если что то до тебя не доходит, то и правда дурачок....
Они ещё говорят что в этом случае их сильней ударило !
чтобы их ударило напряжением в 380 В они специально руками брались за 2 фазы
Они спешат, упрощают и не договаривают. На термины технические есть стандарт. "...что их било током при напряжении в 380 вольт?"
Да
Измерение напряжения от старого электрика: Прислоняешь к проводам кулак тыльной стороной...
1. Если кулак отбрасывается и разжимается - 110;
2. Если отбрасывает руку до локтя - 220;
3. Если выворачивает плечо - 380.
Натали Бондаревская
Испытано на себе?
Люди звиздят, ето обычное дело
ой да будь проще
ток в вольтах не измеряют
Миша Бутов
удар током=сила тока?
да, ты дурачок. надо было не на слово верить, а провести эксперимент с участником ударов током в 380, вольтметр только возьми с собой
27 лет назад, в промышленном щите полез двумя руками и коснулся двух фаз. (стоял на резиновом коврике)
Сам это не помню .
Говорят отлетел назад и лежал несколько секунд.
Очнулся когда вокруг уже собрался народ.
После этого момента в щит никогда двумя руками не лезу, только одной рукой.
220 тоже било, но это не так .
Сам это не помню .
220 тоже било, но это не так .