Техника

Есть 380 вольт на каждой фазе 180 вольт, А как Сделать 220????

Serega Seleznev
Значит и 380В тоже нет. Если надо 220В (одну фазу) , то можно использовать автотрансформатор и с его помощью повысить напряжение со 180 до 220В.
Kamilla Ikramova
Лучший ответ
1) Взять качественный напряжометр (Вольтметр, Цшку, Мультиметр. - Не пользоваться китайскими бытовыми и полупрофессиональными игрушками)
2) Поднять напряжение на подстанции переключателем коэффициента трансформации. Если оно реально 180.
Татьяна Шпак
если на всех фазах по 180 вольт, значит линейное напряжение никак не 380, а всего лишь 310 вольт.
Предъявляй претензии к электропоставляющей компании. Можно через суд. И заручись поддержкой общества по защите прав потребителей.

Допустимое изменение напряжения должно быть в пределах +/-5%, а максимальное +/-10% от номинала.
т. е. +/-10% от 220 должно быть от 198 минимум до 242 максимум.
Добрый вечер. Уточните пожалуйста в каком доме и в какой местности вы живёте (сельская, городская, дом частный или многоквартирный) тогда попробую подсказать.
1 фазный провод и 0-ой провод дают в сумме 220 в
___***вовчик ___***
а можно подробнее? а то если фазное напряжение 380, то линейное никак не может быть 180. вы что-то путаете, уважаемый. или это новый закон электротехники!
подробнее пожалуйста
Со всем уважением к 123. МЛЯ!!! !
Специально для тебя поясняю, что в 380вольтных розетках-3 контакта на 3 фазы (А, В и С-смещенный на 120 градусов каждая) -можно просто подключить синхронный асинхронный двигатель БЕЗ фазосдвигающего кондера и он будет идеально работать и ставятся они специально для оборудования где есть эти электродвигатели (различные станки)... .
Это 3 фазы по 220 вольт относительно нуля! Берёте любую фазу и нуль-вот вам 220. Всё энергопотребеление, везде так организовано! Скажем, первый подъезд сидит на фазе А, второй на В, а третий на С.... И НИКАК ИНАЧЕ... и ВЕЗДЕ!! !
А пресловутые 380 вольт-это межфазное напряжение между любыми фазами (скажем А и В) И ВСЁ!.
Если вы и сейчас со мной не согласны-прочитайте любую книгу по электротехнике, или спросите любого пропитого электрика ПТУшника....
Возьмите нормальный правильно показывающий вольтметр и измерьте напряжение между нулем и фазным. Если напряжение не устраивает применяйте регулируемый автотрансформатор. Или как уже предлагали предьявляйте претензии к енергокомпании.
Azamat Soliyev
поможет стабилизатор (автотрансформатор) 1,5 КВт стоимость 1500-3000 рублей
Faridun Azizov
как человек немного петрящий совсем немного в электронике то из 380 переменки (а в розетках везде переменка) сделать 220 можно с помощью понижающего трансформатора и все. вот тока я чесно говоря не очень понимаю почему на 380 вольтных розетках 3 контакта??? но совет - 1 фазный провод и 0-ой провод дают в сумме 220 в - ни к чему хорошему не приведет.
1) Взять качественный напряжометр (Вольтметр, Цшку, Мультиметр. - Не пользоваться китайскими бытовыми и полупрофессиональными игрушками) - скажите сто такое Цшка во-первых, во вторых как вы сказали напряжометр меряет а не изменяет на то и приставка -метр!! !
2) Поднять напряжение на подстанции переключателем коэффициента трансформации. Если оно реально 180. вы пошутили наверное да, вот мне понадобилось например из 380 22о сделать и что мне надо идти на подстанцию и что то там химичить??? смешно=)и вообще вы знаете что такое переключатель коэффициента трансформации, это вообще что такое, коэф. трансформации в трансформаторе, и его ни как рубильником каким то не изменить надо перематывать обмотки я думаю.