Наталья Незлобина

как приготовить вкусный десерт. рецепт

Инга Кумар

2 желтка
200 мл сливок 33%
0,5 стакана сахара
1 пакетик (10 г) ванильного сахара
0,5 стакана малины
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром до бела.
Отдельно взбить сливки.
Смешать обе массы миксером, добавить ягоды малины, перемешать.
Выложить массу в форму, поставить на ночь в морозильник.
Приятного аппетита!

Светлана Изотова

ДЕСЕРТ ИЗ КОКОСА. 400г творога, кокосовый орех, 50г миндаля. Скатать из творога шарики. Мякоть кокосового ореха натереть на тёрке. Шарики обвалять в стружке и воткнуть в каждый по миндальному ореху.

Nurik Kurpekulov

Клубничная любовь
Понадбится:
Мороженное
Печенье
Сахар
Клубника
Способ приготовления:
Взять стакан и на дно положить кусочек мороженного, а потом полить клубнику взбитую в блендере с сахаром, добавить печенье. Потом снова положить кусочек мороженного, положить печенье и полить клубничным сиропом который мы сделали с вами. Потом положить кусочек мороженного, полить клубничным сиропом и украсить целой клубничкой с шоколадными крошками.

Елена Андреева

1))ДЕСЕРТ С ШОКОЛАДОМ И ВИШНЯМИ. 140г сливочного масла взбить со 150г сахара в рыхлую массу. Ввести 4 желтка, 50г натёртого шоколада, 150г муки и 4 белка, взбитые в крепкую пену. Смесь выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень слоем 2 см, сверху положить очищенные от косточек вишни (750г), посыпать сахаром и орехами. Запекать в духовке с умеренно сильным жаром. Когда остынет, разрезать на куски и посыпать сахарной пудрой. 2)) МЕДОВО-ОРЕХОВЫЙ ДЕСЕРТ. 2 чашки молока, 1/3чашки арахисового масла, 1/4чашки мёда, 1 чашка ванильного мороженого. Все ингридиенты взбивать в электромиксере секунд пять. Подавать в высоких бокалах.

Алексей Федосов

Бери да готовь

Это как то так: кремы, пудинги, желе (на агаре) , творожные, манные
На фото с добавлением кофе и какао. Молочно - сливочные кремы или желе

Андрей

Десерт "АССОРТИ". 1 готовый бисквитный корж, 1 банка консервированных фруктов (киви, ананас, папайя, персики), 1 ст. ложка фруктового ликёра или коньяка, 100г шоколада, взбитые сливки, мята. Корж пропитать соком от консервированных фруктов, смешанным с ликёром, нарезать кубиками. Фрукты нарезать небольшими кусочками. Шоколад натереть на тёрке. В креманки слоями выложить кусочки бисквита, фрукты, взбитые сливки, тёртый шоколад. Украсить веточкой мяты и подавать. По желанию взбитые сливки можно заменить мороженым.

Анна Бондаренко

Легкий десерт
Ингредиенты:

3 яйца
20 г желатина
200 г сахара (100 г для баварского крема, 100 г для ягодного)
0,3 л молока
650 г густых сливок (400 мл для баварского, 250 мл для ягодного крема)
250 г клубники
малина (украшение десерта)

Способ приготовления:

А вот этот вкусный десерт советую попробовать всем! Язык проглотите!

Баварский крем:
Замочить желатин в 2 чашечках (по 10 г) , чтоб вода его только чуть покрывала.
Взбить желтки с сахаром. Молоко вскипятить и влить тонкой струйкой (взбивая) в яичную массу.
Поставить массу на медленный огонь и ввести набухший желатин (10 г) , варить пока желатин не растворится.
Перелить крем в другую миску (через сито) и поставить в большую миску со льдом.
Помешивать, пока полностью не остынет.
Охлажденные сливки (400 мл) взбить в густую массу, смешать с остывшим кремом.

Ягодный крем:
Клубнику взбить с сахаром в блендере.
Набухший желатин разогреть на водяной бане, помешивая, пока не растворится. Смешать желатин с ягодным пюре.
Охлажденные сливки взбить в густую массу. Смешать сливки с ягодным пюре.

Выложить в формочки (я использовала силиконовые) баварский крем, распределив его по дну и стенкам. В середине формочки должна остаться полость.
Убрать в морозилку на несколько минут, чтоб крем схватился.
Когда первый слой крема застынет, заполнить полость ягодным кремом.

Убрать формочки в холодильник минимум на 6 часов.
Перед подачей на стол перевернуть формочки на блюдо. Здесь и хорош силикон, десерт легко выходит при простом нажатии.
Украсить десерт ягодами малины и присыпать сахарной пудрой.

Александра Черникова

Мороженое посыпать орешками, полить сиропом от варенья и посыпать тёртый шоколад

Алсу Исхакова

4 яйца взбить, добавить пол банки сгущенки, 100 грамм сливочного масла продолжать взбивать добавить пол чайной ложки соды гашеной уксусом, ванилин, и 8 столовых ложек муки духовой шкаф предварительно разогреть до 160 градусов, выложить тесто в форму и поставить в печь на 15-20 минут. бисквит ваш готов теперь ваша фантазия должна выбрать крем из инета и украшайте на здоровье если просто уложить яблоки вниз формы то получится шарлотка

Ольга Пискайкина

молоко - 500 мл
сахар - 50г
крахмал - 25г
сахар ванильный - 10г
яйцо - 1 шт. .

375 мл. молока вскипятить с 40г. сахара, влить 125мл. молока с разведённым в нём крахмалом и ещё раз прокипятить, добавить ваниль. Дать остыть, затем добавить яичный желток, взбитый с сахаром белок, перемешать. Массу охладить.

Мурашкин Александр

200 г горького шоколада
200 г сливок
1 большая груша или банан
1 банан
1 апельсин
1 лимон
70 г смеси грецких орехов и кешью
1 пакетик ванильного сахара
Для шоколадного соуса прогрейте сливки с ванильным сахаром до растворения сахара, все время помешивая. Разломайте шоколад на небольшие кусочки или потрите на крупной терке, добавьте в смесь, подержите, помешивая, на небольшом огне, чтобы шоколад начал плавиться, и снимите с огня. Дайте шоколаду полностью растопиться, перемешайте и оставьте остывать.
Фрукты должны быть холодными, из холодильника. Вымойте лимон щеткой, сотрите цедру и выжмите из лимона сок. Очистите грушу от кожуры и сердцевины, нарежьте красивыми дольками, полейте лимонным соком и посыпьте цедрой.
Острым ножом для чистки овощей срежьте с апельсина пару красивых «стружек» для украшения.
Обычным острым ножом срежьте кожуру вместе с белой частью так, чтобы была видна мякоть. Затем вырежьте апельсин по долькам между пленками.
Банан почистить и нарезать кружочками.
Перемешайте все фрукты, выложите в широкие пиалы или креманки, полейте шоколадным соусом, посыпьте орехами и подавайте, украсив апельсиновой стружкой.