Ди
Димас

На какой программе кроме dr web можно проверить компьютер на вредоносные программы?

У меня есть предположение что у меня эвс (Компьютер) вредоносная программа. Мне посоветовали скачать dr web.Но у меня не получается. После скачивания загрузчика с сайта "Врача" он не устанавливается. просто не могу его установить. По этому не могу проверить свой компьютер.

Nyo

авж или нортон отличные антивирусы

Наталья Гришукова

любым другим антивирусом

Dima

в безопасном не пробовал? тебе не сама установка нужна а утилита curiet. можно проверить тестером на беременность 🙂

Евгений

Тебе нужно скачать образ загрузочного диска, прожечь его на болванку, загруитья с него и проверить компутер именно так - когда ось не загружена.

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

Такой же образ можно скачатьи с официального сайта Касперского.

http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk

Алмаз Джурабеков

кого ты пытаешься "установить"? CureIt???
Он просто так запускается.
и надо запускать из под безопасного режима. И проверять надо полной проверкой

Гульнара Романова

касперский вирус ремувал тул на оф сайте каспера можно найти

Валентина Парий

Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Dr.Web® LiveCD

Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.

Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.

Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .

Dr.Web® LiveUSB

Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.

Kaspersky Rescue Disk 10

LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.

Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

LiveCD ESET NOD32

Emsisoft Emergency Kit

Надежный аварийный комплект для зараженного ПК. Распознает и удаляет вирусы, трояны, черви, боты, автодозвонщики и другие вредоносные программы; эффективен против более чем четырех миллионов известных угроз. К тому же он относится к классу Portable и может быть запущен с USB-носителей.

Утилита Emsisoft HiJackFree, входящая в состав набора, поможет опытным пользователям обнаружить и удалить вирусы самостоятельно. С ее помощью можно также контролировать все процессы, службы, автозапуск, открытые порты, плагины для браузеров, LSP и записи в хост-файле. Emsisoft BlitzBlank поможет удалить файлы и данные в реестре до загрузки системы. А особенно удобно, что Emsisoft Emergency Kit можно расширить, добавив в его состав антивирусные приложения согласно своим собственным нуждам.

http:*//emsisoft.*ru/*ru/software/*eek

Звёздочки убери, из адреса.

Dr.Web CureIt! (Portable)

Kaspersky Virus Removal Tool

Светлана Хорошильцева

этих прог тьма, даже есть целые комплексы по настройки, чистки от всякой дряни ОС.
лийф сиди, сониПЕ (одна из лучших), мультибут (вней для ХП, семеры.

Одинокий Волк

Panda - очень советую! (сам пользуюсь!)