Ан
Андрей

Лишили прав на 1 год 6 мес. Приговор вступил в законнуя силу 15 июля 2011 года. За правами идти 15 или 16 января?

Виктор

Постановление о лишении прав вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления. Т. е. дата решения суда + 10 дней на обжалование (КоАП, ст. 31.1).
А если свое ВУ в срок не сдали, то срок лишения начинает отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)
Если у Вас срок пошел с 15.07, то 16-го вернее будет. Собственно, 1 день уже значения не имеет. Главное, чтобы отделение в этот день работало. И от Вас нужна паспорт и действующая медсправка.

Антон

Прибавь к дате вынесения решения суда свой срок+10 дней.
-----------------------------------------------
А-аа, пардон, невнимательно прочитал.
Думаю что 15-го не отдадут.
А времянку когда сдал?

Вероника Никонова

Играет роль один день я мог забрать права 29 декабря)) Пришел 28))сказали ещё один день без прав)) И вот щас жду пока праздники закончатся))

Антон

Если подавали на пересуд, то после суда (в тот день когда он был 0вступает в силу закон именно в тот день без всяких 10 дней..

Вл
Владимир

За правами нужно идти 16-го.