Анюта Мамаева

Можете черкануть пару строк для эссе на тему "Уплата налогов-осознанная необходимость"?

Игорь Митрофанов

Сегодня в поисках дополнительного заработка молодые люди соглашаются на получение заработной платы «в конвертах» , т. е неофициально, не подозревая о том, что становятся участниками сомнительных сделок, которые поддерживают «теневую экономику» . При этом обделяют себя и близких, поскольку за счет налогов (сборов) , в том числе и удержанных из заработной платы, выплачивается заработная плата преподавателям, врачам, оплачиваются листки нетрудоспособности при болезни, выплачиваются пенсии и т. д.

Кроме прочего, легально полученные денежные средства можно официально направить на приобретение жилья, автомобиля, валюты, оплату обучения, другие крупные расходы.