Паша Заболотный

А Когда Крымчане получат счет на уплату налога на недвижимость? Был ли на Украине такой налог ?

В России есть такой налог на недвижимость. Т. е. если ты купил или выстроил за СВОИ деньги квартиру/дом то потом всю жизнь ты и твои потомки до скончания веков будут обязаны платить Российским чиновникам раз в год дань в виде "налога на недвижимость" Причем довольно крупную сумму. Вот интересно когда Крымчане в првые получат этот счет? Платили ли они раньше подбный налог Украине. ? Большоли был налог когда Крым был в Украине ?

Любим Хорватов

Украина настолько "демократичная", что там налогов нет вообще!!!

Ирина Арбузова

во всем "цивилизованном" мире существует такой налог. Крым пока освобожден от него, точно не помню срок

Дарина Гаденова

Естествено платили, этот налог есть во всем мире.

Николай Гусев

Во-первых, налог не платят пенсионеры, причем - все категории пенсионеров, если у них в собственности только одна недвижимость, если 2 - то не платят за одну из них. Налог пока такой 63 кв. м стоял в год 2150 руб. Собираются ввести налог по рыночной стоимости, но собираются уже последние лет 10.