Юлия Науменко

Мы с женой живём в общежитие, но прописаны в другом месте.

Нам пиходят счета за двух, хотя никто не прописан. Ходили в управляющюю компанию, там нам пояснили, что им сказали наши соседи, что нас живёт двое и они так и будут присылать счета на двоих. Законны ли их действия?

Кирилл Отдельнов

Да, законны, потому что Вы фактически проживаете в этом общежитии и пользуетесь коммунальными услугами. Ваши соседи подтверждают факт Вашего проживания в общежитии. А там, где Вы реально зарегистрированы, за коммунальные платежи можно не платить, предоставив в ЖЭУ справку из Управляющей компании об уплате Вами платежей за коммунальные услуги.

Лариса Никитенко

В общем то да, соседи свидетели вашего проживания в комнате.

Светлана Смирнова

Конечно законны, вы живете, потребляете тепло, воду и т. д. , а при этом не хотите платить. Выход простой, что бы не платить дважды -по старому и фактическому месту проживания -получите временную регистрацию в общаге покажите её дома и сделайте дома перерасчет, раз вы там не живете.

Ольга Толкачёва

Ознакомьтесь пожалуйста
http://blogs.mail.ru/mail/porh_aleks/

И не давайте ворам ЖКХшным себя обманывать.