Екатерина Пётрушкина

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Я прописан в одном месте, а ребенок в другом. Как мне прописаться к ребенку?

Для ясности дополню вопрос. Ребенок был прописан к матери на момент рождения, но мать умерла. Теперь дело за "путешештвием" (как некоторые тут говорят) . Органы опеки спрашивали меня "будете здесь прописываться или нет? ". На тот момент я сказал нет. На прописке ребенка ко мне никто не настаивал и тем более не обязывал. Но настал момент, когда мне нужно уменьшить жил площадь свою нормальным путём, а не прописывать к себе тысячи нелегалов.

Кристина

По закону не родители должны регистрироваться на жилплощади детей, а наоброт, дети на жилплощади родителей

Инна Дягилева

ребёнок обязан быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей

Галина Ярмоленко

Если жилое помещение является частной собственностью, то с согласия всех собственников, если - муниципальной собственностью, то с согласия нанимателя, всех совместно проживающих с ним членов его семьи и в отдельных случаях - с разрешения наймодателя !

Люда Паничкина

Нечего паразитировать на ребенке, детей прописывают к родителям, а не наоборот.

Александр Березин

Ребенок" путешествует" за родителем по судебному решению. . С кем суд оставил проживать..

Николай Боронин

если вы оба несовершеннолетние, то можете прописаться к родителям

Михаэль Дарк

прикол 🙂
умён 🙂
собственник должен дать согласие, а иначе никак.