Илья Климов

А правда ли что во Франции отменили домашнее задание?

Анна Яновская

Да, учителям не платят за проверку ДЗ! поэтому её отменили!

Алена Миронова

Знаете я решила переехать во Францию

Санёк Неугамонный

Возможно. И не только во Франции, но и во многих других странах.
Под лозунгом "Мы не можем заставлять ребенка, мы должны воспитывать потребителя". Вот он и вырастет потребителем. Больше ни на что не годным.
А было время, когда в школах была довольно напряженная программа. С домашними заданиями. Ученики почему-то не пропали от этого. Напротив, они изобрели сверхпроводимость, мобильники и космические корабли. И вообще, добились в жизни очень многого.

Выбирайте, что вам ближе: безделье после уроков сейчас или успех во всей жизни.

Eduardu Pueero

Собирались. Но дело не "выгорело": слишком много протестующих вдруг объявилось

Ирена Жвингелайте

В Канаде домашних заданий практически нет до 7-8 класса. То есть задания есть, но небольшие . И в классе дают время на выполнение этого задания. По каждому предмету. Только учти, что в школе дети до половины четвертого каждый день.

Те кто не ковыряют в носу и не считают ворон, вполне успевают сделать всю домашку в классе. А ленивые и глупые сидят по 2-3 часа дома с домашкой.

Но те, кто все сделал в школе, обычно не бездельничают во второй половине дня. Спортивные секции, кружки, музыка, бассейн----несколько раз в неделю у каждого.

В старших классах более серьезные задания, большие проекты. Приходится и дома сидеть, но в основном с проектами.

А.
Андрей .

БЛЯЯЯЯЯ, ОТМЕНИТЕ В РОССИИ ДОМАШКУ

Стас Горин

чистая правда

Геривенко Виктория

не знаю, но охотно верю.