Эннка Сианка

Как провести икру из Астрахани

Друзья, вопрос скорее всего останется без внятного ответа, но все-же. Сколько сейчас (в конце 2012) стоит икра белуги у браконьеров в Астрахани? Как ее безопасно провести через близлежащие посты? Можете ли подсказать объездные пути? 🙂 Что говорить сотрудникам ДПС при выявлении ими икры и сколько килограмм можно провозить, чтобы не попасть под заключение и отделаться штрафом?

Юлия Смирнова

Нисколько икра белуги не стоит - ее просто нет. А судя по детскому лепету про ДПС ты никогда ее не пробовал. Бери в Иране там даже "шахская" или "золотая" есть. Только я не очень уверен, что у тебя деньги нужного цвета.

«Мы в Торонто ели зернистую икру с калачом.
– Это не белужья, – говорил Шаляпин, откусывая калач. – Настоящая-то, ведь, белужья, золотая» . (художник Коровин "Мемуары")

Фото «золотой икры» http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3852.jpg

Святослав Игоревич

За руку веСти собрались?