Ма
Марина

" Когда умрет человек, то будет ли он жить снова? " ( Иов 14:14)

Надежда Макутина

Научно не доказано, но и не исключено.

Анна Зеленцова

Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных Деян24:15

Ро
Роман

Конечно. Его Бог воскресит в новом мире. Иов был в этом уверен.

Айнагуль

С_мер_ть - переход с одной мер_ы жизни на другую.

Роман Павлов

Душа человека бессмертна. Когда плоть умрет, душа получит достойное воздаяние за жизнь во плоти.

Ва
Валентина

В «Современном переводе» этот стих звучит так: «Коль умер человек, то будет ли жить вновь? Я, сколько должен, столько буду ждать, пока не стану, наконец, свободным» . Прочитайте контекст этого стиха. Станет понятно, что мертвые ожидают в могиле того времени, когда «освободятся» от смерти (стих 13). В продолжение их «ожидания» они не существуют.

Юлия

Смерть это конец пути под названием жизнь... Не больше, не меньше

Юлия Тимофеева

человек никогда об этом не узнает
а иначе игра закончится

Александр Суслов

Тело разложится, а вот есть еще душа и дух. Куда пойдет душа после смерти - в ад или в рай. Человек на земле для того, что бы определиться - с кем быть. С Богом и исполнять Его волю и пойти потом в рай или без Бога, грешить и пойти вечно мучиться.

Ion Zavtoni

Будет, если всю информацию, накопленную человеком (его дух) , ввести в живую плоть.
Даже может жить в нескольких экземплярах.