ЕГ
Екатерина Горшкова

Будут ли умершие жить снова? Буд

ЕМ
Елена Мирзоева

Нет, не будут.

Эрик
Эрик

---в этом и смысл... вечное существование... только с разным качеством...

ИД
Ирина Дроздова

Да, для них будут созданы райские условия на земле. Жить снова смогут те умершие, которых воскресит Бог.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откровение 20:15).

АА
Артём Алексеев

В Библии говорится, что избавление от смерти возможно.
Псалом 68:20 "Истинный Бог для нас — Бог спасительных действий, Владыке Господу Иегове принадлежит избавление от смерти.
Поэтому не нужно бояться, что со смертью жизнь теряется безвозвратно.

ВН
Владимир Наумов

Всех ждёт Всеобщее Воскресение и вечная жизнь.

АW
Александр Winston

Согласно Ведам душа не умирает и не рождается, она живет вечно. Она просто как странник путешествует по миру меняя одежды. Душа может воплотиться в любую форму жизни, человека, собаку, таракана, дерево или даже камень. Всё зависит от сознания, которое человек развивал при жизни. В Бхагават Гите сказано о чем думал человек в момент смерти, такое тело он и получит в следующей жизни. А думать он будет о том, к чему больше всего привязан. Т.е. целую жизнь человек развивает свои привязанности (сознание, и они в момент смерти определят его будущее тело. Думая о собаке получит тело собаки, думая о жене получит тело женщины, думая о Боге вернется в духовный мир. Всё просто. Так что в этом нет сомнений что после смерти души либо продолжат странствовать по материальной вселенной, либо обретут прибежище у Господа и вернутся домой, в свой настоящий дом.

ЕВ
Елена Ведерникова

Только из попов.

А)
Алешенька )))

Будут, а кто, выбирает Бог.

МЛ
Михаил Лебедев

Будут-будут, но в других условиях.

АД
Анна Дмитриева

Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут» . (Здесь в греческом тексте используется слово мнеме́йон [память, памятный склеп] во множественном числе, а не та́фос [могила, место погребения отдельного человека] или ха́дес [общая могила человечества] во множественном числе. Таким образом, подчеркивается мысль о том, что память об этих умерших людях не исчезает. Те, кто совершил непростительный грех и память о ком была стерта в геенне, не воскреснут. А те, кто находится в памяти Бога, воскреснут и получат возможность жить вечно [Матф. 10:28; Мар. 3:29; Евр. 10:26; Мал. 3:16].)
Деян. 24:15: «Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» . (Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. С помощью Библии не всегда можно ответить на вопрос, воскреснет тот или иной человек или нет. Тем не менее мы можем быть уверены в том, что Бог, который знает все, будет действовать непредвзято, справедливо и милосердно, в согласии со своими праведными нормами. Сравни Бытие 18:25.)

ОБ
Ольга Баричева

В грядущем новом мире миллионы умерших будут воскрешены к жизни.
Бог дал жизнь всему живому. Библия называет Бога Иегову «источником жизни» (Псалом 36:9; Деяния 17:24, 25). Тот, кто все создал, несомненно, способен вернуть к жизни умерших.
Бог воскрешал людей в прошлом. Библия сообщает о восьми человеках — среди них пожилые и юные, мужчины и женщины, которым была возвращена жизнь на земле. Хотя большинство из них были мертвы недолго, один находился в могиле целых четыре дня! (Иоанна 11:39—44).
Бог по-прежнему желает воскресить умерших. Иегова ненавидит смерть; он считает ее врагом (1 Коринфянам 15:26). У него есть твердое намерение победить этого врага — покончить со смертью посредством воскресения. Бог всем сердцем желает увидеть вновь всех, кто хранится в его памяти, — он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).

Похожие вопросы
если миллиарды умерших воскреснут, то где все они будут жить?
буду ли я со своей бывшей женой снова жить?
Будем ли мы снова вместе и если да, то будут ли снова срачи?)
Когда будем жить на Марсе, какому богу религиозники будут поклоняться?
Откуда мы знаем, что умершие будут воскрешены?
Будут ли умершие жить снова,как бы вы ответили на этот вопрос?
Будут ли умершие жить снова? Что бы вы сказали? Да? Нет? Возможно?
Что бы вы сказали? -Да? - Нет? -Возможно? Будут ли умершие жить снова?
Будут ли умершие жить снова?
Будут ли умершие жить снова? Что бы вы сказали? Да. Нет. Возможно.