Екатерина Горшкова

Будут ли умершие жить снова? Буд

Елена Мирзоева

Нет, не будут.

Эрик

---в этом и смысл... вечное существование... только с разным качеством...

Ирина Дроздова

Да, для них будут созданы райские условия на земле. Жить снова смогут те умершие, которых воскресит Бог.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откровение 20:15).

Артём Алексеев

В Библии говорится, что избавление от смерти возможно.
Псалом 68:20 "Истинный Бог для нас — Бог спасительных действий, Владыке Господу Иегове принадлежит избавление от смерти.
Поэтому не нужно бояться, что со смертью жизнь теряется безвозвратно.

Владимир Наумов

Всех ждёт Всеобщее Воскресение и вечная жизнь.

Александр Winston

Согласно Ведам душа не умирает и не рождается, она живет вечно. Она просто как странник путешествует по миру меняя одежды. Душа может воплотиться в любую форму жизни, человека, собаку, таракана, дерево или даже камень. Всё зависит от сознания, которое человек развивал при жизни. В Бхагават Гите сказано о чем думал человек в момент смерти, такое тело он и получит в следующей жизни. А думать он будет о том, к чему больше всего привязан. Т.е. целую жизнь человек развивает свои привязанности (сознание, и они в момент смерти определят его будущее тело. Думая о собаке получит тело собаки, думая о жене получит тело женщины, думая о Боге вернется в духовный мир. Всё просто. Так что в этом нет сомнений что после смерти души либо продолжат странствовать по материальной вселенной, либо обретут прибежище у Господа и вернутся домой, в свой настоящий дом.

Елена Ведерникова

Только из попов.

А)
Алешенька )))

Будут, а кто, выбирает Бог.

Михаил Лебедев

Будут-будут, но в других условиях.

Анна Дмитриева

Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут» . (Здесь в греческом тексте используется слово мнеме́йон [память, памятный склеп] во множественном числе, а не та́фос [могила, место погребения отдельного человека] или ха́дес [общая могила человечества] во множественном числе. Таким образом, подчеркивается мысль о том, что память об этих умерших людях не исчезает. Те, кто совершил непростительный грех и память о ком была стерта в геенне, не воскреснут. А те, кто находится в памяти Бога, воскреснут и получат возможность жить вечно [Матф. 10:28; Мар. 3:29; Евр. 10:26; Мал. 3:16].)
Деян. 24:15: «Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» . (Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. С помощью Библии не всегда можно ответить на вопрос, воскреснет тот или иной человек или нет. Тем не менее мы можем быть уверены в том, что Бог, который знает все, будет действовать непредвзято, справедливо и милосердно, в согласии со своими праведными нормами. Сравни Бытие 18:25.)

Ольга Баричева

В грядущем новом мире миллионы умерших будут воскрешены к жизни.
Бог дал жизнь всему живому. Библия называет Бога Иегову «источником жизни» (Псалом 36:9; Деяния 17:24, 25). Тот, кто все создал, несомненно, способен вернуть к жизни умерших.
Бог воскрешал людей в прошлом. Библия сообщает о восьми человеках — среди них пожилые и юные, мужчины и женщины, которым была возвращена жизнь на земле. Хотя большинство из них были мертвы недолго, один находился в могиле целых четыре дня! (Иоанна 11:39—44).
Бог по-прежнему желает воскресить умерших. Иегова ненавидит смерть; он считает ее врагом (1 Коринфянам 15:26). У него есть твердое намерение победить этого врага — покончить со смертью посредством воскресения. Бог всем сердцем желает увидеть вновь всех, кто хранится в его памяти, — он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).