Да. Чтобы увидеть исполнение первоначального замысла Бога в отношении человечества они должны быть воскрешены (Евреям 11:13). Возможно ли это? Да, возможно. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Павел однажды воскресил юношу по имени Евтих, который упал с третьего этажа и «был поднят мертвым» (Деяния 20:7—12). Это последний из девяти случаев воскресения, о которых говорится в Библии (Деяния 20:7—12).
Описанные в Библии девять случаев воскресения дают основание верить тому, что сказал Павел. Они укрепляют нашу уверенность в исполнении слов Иисуса Христа: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Религия, вера
Будут ли умершие жить снова?
Нет.
Нет конечно..это глупая надежда, на которую купились все верующие!
Рома Смирнов
А чудеса Иисуса ,что показывали..А случаи пророков воскрешающих умерших..А апостолов...
Зачем нужна вера, если уже есть знание ?!
После Страшного Суда - да.
Рома Смирнов
Зачем так долго ждать?
>>> Будут ли умершие жить снова?
Все умершие люди в настоящее время
воскрешаются и на Божий Суд
Кто из умерших останется жить
решит Божий Суд
ОТК.20 пророчество Иисуса
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Все умершие люди в настоящее время
воскрешаются и на Божий Суд
Кто из умерших останется жить
решит Божий Суд
ОТК.20 пророчество Иисуса
Людмила Чолак
Почему вы считаете, что это событие УЖЕ ПРОИСХОДИТ?
Что такое воскресение первое? И что такое смерть вторая?
Если действительно поверят в эту возможность.
Умершие телом не живут снова. А души не умирают. Это ещё 10 000 лет назад знали. Души умерших телом людей всегда, так или иначе давали и дают о себе знать. В современные времена даже уже появились магнитофонные записи голосов с того света. Есть достоверные фотографии призраков.
Рома Смирнов
А как же эти Слова Библии:16 Небеса — небеса принадлежат Иегове,
А землю он дал сыновьям человеческим.
17 Мёртвые не восхваляют Иаг,
Никто из сходящих в безмолвие.
18 Но мы будем благословлять Иаг
(Псалом)
А землю он дал сыновьям человеческим.
17 Мёртвые не восхваляют Иаг,
Никто из сходящих в безмолвие.
18 Но мы будем благословлять Иаг
(Псалом)
Будут , но помнить ничего не будут . Большая часть на этом уровне . Остальная на следующем -- Истории [бестелесый мир] .
Рома Смирнов
Для вас Библия - авторитет?
Да будут.
Sebastien Arno
Зачем?Вы настолько ценный фрукт:?
Согласно Библии, да.
Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения
(Иоанна 5 :28,29)
Если следовать Будде то после смерти твоя душа заново возрождается в новом теле.
Рома Смирнов
А где БУДДА?
Будут, но только не на земле, в аду или в раю, зависит от тебя как проживешь жизнь на земле, а по середке там жить не получится.