Религия, вера
Будут ли умершие жить снова?
А кто сказал, что многие сейчас ЖИВУТ?
Нет. Умерший человек - исчез. Нет его! Как до рождения не было, так и теперь нет. Все справедливо, не так ли?
Не мелите чепухи!
Будет жить их Душа, она снова воплотится в новое тело.
"Страх смерти – одна из великих аномалий, или искажений, божественной истины, в которых повинны Владыки Космического Зла. Когда в ранние атлантические времена они вышли из тех пределов, в которые были заключены, и вынудили Великую Белую Ложу временно отступить на субъективные уровни, то первым их великим искажающим деянием стало привитие людям страха и в первую очередь – страха перед смертью. С того времени люди думают прежде всего о смерти, а не о жизни, и во все дни свои пребывают в страхе.
Одной из первых задач при новом явлении Христа и Иерархии будет устранение этого страха и утверждение в людских умах идеи о том, что истинная тьма для божественного духа, которым является человек, это воплощение и облачение в форму, ибо для духа это временная смерть и заточение. Людей будут учить, что эволюция сама по себе есть процесс посвящения, ведущий от одного живого опыта к другому и кульминирующий пятым Посвящением Откровения и седьмым – Воскресением. " (Посвящённый 5 ст. Д. К. )
Ага.. . как?? ? Думать то умеете?
В потомках. Или в качестве строительного материала в тех, кто живет.
Кто верит Библии, тот считает что будут
[1 Кор. 15:12] Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
[1 Кор. 15:13] Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
[1 Кор. 15:14] а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
если есть воскресение, значит есть жизнь после смерти)
будут
но по-разному
Конечно нет ! Их тела уже давно сгнили ! А что и рождается , то совершенно без памяти о прошлых жизнях ! Потому как нет прошлой жизни !
Да проверьте уже, а? Потом расскажите... Как нибудь.
Выброси из головы. Не надейся )
Только "Свидетели Иеговы" сомневаются во всём, что ясно сказано в Слове Бога Библии!
ваши стандартные вопросы СИ уже надоели честное слово
Вы верите в сказки? ! Тогда - к нам! Мы Вам много сказок расскажем! МЫ ДЕНЕГ ХОТИМ!
Конечно, не в своих прогнивших телах.
Да.
З. Ы. Голосованием проще было бы.. . (в смысле оформить вопрос)
Будут.
«Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения».
Души умерших не исчезают, а продолжают жить вне тела в Раю или в Аду, смотря по земным делам. А после второго пришествия Христа души соединятся с измененными телами и будут жить одни в вечной радости, а другие в вечных мучениях. Спаси, Господи!
Я мертв, я умер… Нет меня в помине,
Меня давно на этом свете нет,
Я сплю в холодной каменной твердыне
Вторую тысячу абсурдных черных лет…
Я сплю в далеких северных чертогах,
Чтобы не видеть, как ликует мразь
В своих церквях, мечетях, синагогах,
Судьбу Руси затаптывая в грязь.
Я сплю в утробе ледяного саркофага,
Чтобы не слышать власти глупый вздор,
Пустого гимна и чужого флага
С двуглавой курицей нелепый триколор.
Последний сын погибшего народа.
Я так хотел не умереть, а победить,
Я умер… Мертв… Но Вечности свобода
Мой гордый дух не даст поработить!
Я мертв, я умер… Нет меня в помине,
Меня давно на этом свете нет,
Я сплю в холодной каменной твердыне
Вторую тысячу абсурдных черных лет…
Меня давно на этом свете нет,
Я сплю в холодной каменной твердыне
Вторую тысячу абсурдных черных лет…
Я сплю в далеких северных чертогах,
Чтобы не видеть, как ликует мразь
В своих церквях, мечетях, синагогах,
Судьбу Руси затаптывая в грязь.
Я сплю в утробе ледяного саркофага,
Чтобы не слышать власти глупый вздор,
Пустого гимна и чужого флага
С двуглавой курицей нелепый триколор.
Последний сын погибшего народа.
Я так хотел не умереть, а победить,
Я умер… Мертв… Но Вечности свобода
Мой гордый дух не даст поработить!
Я мертв, я умер… Нет меня в помине,
Меня давно на этом свете нет,
Я сплю в холодной каменной твердыне
Вторую тысячу абсурдных черных лет…
Библия дает точный ответ.
19 «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших. (Исаия 26 : 19).
да, так написано в священных книгах!
умершие переходят в рай или в ад после смерти