Религия, вера

Как вы считаете, будут ли умершие жить снова?

Лера Зуева
Если не будет воскресения, то Бог несправедлив, а это неправда. Следовательно-"Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных"(Деян.24:15)- и это правда, ведь все о чем говорится в Библии исполняется.
Elo ***
Лучший ответ
Наталья Руба "Если не будет выдачи дивидендов по ЦБ МММ, то Мавроди несправедлив, а это неправда..."
Найти бы еще живых в этом падшем антисоветском мире.
Лера Зуева Я имею ввиду не воскресение духа, а воскресение тела)
Из последних источников близких к спецслужбам удалось выяснить следующее, что так же уже несколько лет проводятся опыты по оживлению трупов . Оказалось, что были отобраны около 100 "таких", с их родственников были взяты расписки и ученые пытались их оживлять. После оживления всем им был задан один и тот же вопрос: "КАК ТАМ!" Однако, оживленные не могли связать и двух слов, как опять покидали этот мир, причем вторично пока оживить никого не удалось. Как будут проходить опыты - мы будем Вам сообщать.

Так сообщает нам наш корреспондент.
Евгений Красов патамушто работают с интеллектом материи .. это ошибка
А будут пингвины летать и петь песни на латинском языке с урдопереводом?)
Глупость сморозил? Знаете, согласен на все 100%)
Роман Чешков
Лера Зуева Значит, в Бога вы не верите и Священные книги не читаете?
Нет, конечно, для этого нет никаких ресурсов.

Однако, не только дети верят в сказки...
Наталья Руба
это бредни верующих шизофреников.
М.
Мuxa .
Евгений Красов и шизофринирующих иудеев
Ну, и что ты "надумала"?...А, Новый Завет не прочла?...там есть ответ на этот вопрос. Там, даже сказано, в чем смысл веры Христианской!
Окулова Юлия
Лера Зуева А что говорится в Новом завете по поводу воскресения?
Будут. На новой Земле и в новом теле.
Не могу считать могу догадываться. Так вот догадываюсь что нет. Если есть то что называется душа. То это одноразовая субстанция.
Лера Зуева В Священном Писании есть такие слова: Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных(Деяния 24:15)
Если Создатель это обещает, то какие у нас есть основания Ему не доверять?
Типун Вам на язык )))

Лера Зуева А если в нормальном теле и в нормальном разуме?
и да, и нет...

Да, ибо душа человека бессмертна и обязательно воплотится рано и ли поздно в новом физическом теле на Земле...

Нет, ибо как личность, с осознованием себя как "Петя Иванов - слесарь сантехник , муж, отец трех детей, любитель Борьща и Веллера" - человек умирает, разрушается и в последующем своем воплощении себя оным - не идентифицирует...

всякие нюансы с "прошлыми воспоминаниями себя наполеоном, пиратом и прочей чепухой - это к лохотронщикам современного магического и экстрасенсорного бизнеса"...

"только идиот может надеяться на то, что могила спасет его от вечности" /Шри Ауробиндо/
Наталья !!! Belova!!!
Лера Зуева И все- таки?
Я не поняла вашу точку зрения....
имеете в виду реинкорнацию эзотериков?
тогда вопрос эзотерикам: вызывая души Наполеона, Цезаря, Адама например - мы получаем ответы (от них), но если они воплотились, то они сейчас Рашиды, Вахопы, Иры, Сары и т.д. (или деревья) и ответить не могут... как тогда согласуется эта теория с практикой?
Если они говорят о длительности процессов. тогда не стоит говорить о реинкарнации вовсе, т.к. лет через 150 млн может кто-то и воплотится в амёбу, но нашей цивилизации уже не будет....
А жизнь была, есть и будет. Просто формы могут быть различны (и измерения).
Жадыра Jadi
Лера Зуева Да, реинкарнация во многом противоречивое и нелогичное учение....
Мой вопрос о библейском учении о воскресении(Деяния 24:15)
Так написано в Священных книгах!
И еще написано "Если Он создал вас из ничего, то ему ничего не стоит воскресить мертвых"
Да, будут!

Но только не в неокоммунистической утопии изобретенной руководителями "Свидетелей Иеговы", а на Небесах!
Вообще-то есть кругооборот душ,когда тело,стареет и умирает-душа переходит мгновенно в утробу женщины!
Сергей Ищенко
Лера Зуева Реинкарнация?
всем хочется верить. но вряд ли....
Лера Зуева В Библии есть такие слова: Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных(Деяния 24:15)
Не просто так это там написано, наверное?
Иисус знал, что многие не будут верить в воскрешение. В кн. Иоан 5:28 он сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что настанет час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут. Всем людям будут даны новые тела. Как это было с Лазарем, которого воскресил Иисус.
Алексей Орлов
я же живу
Igor Buchta
Лера Зуева А вы воскресли... к новой жизни?
Будет перерождение.
Лера Зуева Вы верите в реинкарнацию?
Что вы спрашиваете у людей, да еще на РВ, где много злопыхателей? Господь Иисус Христос сказал, что будет Страшный Суд и воскресение мертвых. Ответы на вопросы надо искать в Библии и у священников. Помогай вам Бог!
Alex N
Лера Зуева А что говорится в Библии по поводу воскресения умерших?
Иисус Христос сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах [«памятных склепах» , ], услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29).
Да, Иисус Христос обещал, что все, о ком помнит Иегова, будут воскрешены.
Миллиарды людей жили и умерли.
О ком из них помнит Бог, чтобы воскресить их из мертвых?
Воскрешены будут те, кто служил Иегове, стремясь идти путем праведности.
Однако миллионы других людей умерли, так и не показав, хотят они жить в согласии с Божьими праведными нормами или нет.
Они либо ничего не знали о требованиях Иеговы, либо не успели предпринять необходимые изменения.
О таких людях Бог также помнит, и поэтому они будут воскрешены, ведь в Библии мы читаем: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Апостолу Иоанну было дано волнующее видение, в котором воскресшие стояли перед престолом Бога.
Эту картину он описал следующими словами: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и суди́м был каждый по делам своим, и смерть и ад повержены в озеро огненное.
Это — смерть вторая» (Откровение 20:12—14).
Подумайте, что это значит!
Все мертвые, находящиеся в памяти Бога, будут освобождены из ада, то есть общей могилы человечества (Псалом 15:10; Деяния 2:31).
Затем «смерть и ад» будут повержены в так называемое «озеро огненное» , символизирующее окончательное уничтожение.
Общей могилы человечества больше не будет.
будут
Лера Зуева каким образом?
Верить в Это лучше чем не Верить!!!.Однозначно..!!
Не Зря многие перед концом раскаиваются ..как бы на всякий случай!!!(

И я веду себя так не из-за страха кары..а потому что Так Душа Велит!!!
Лера Зуева Замечательно!
Читали ли вы когда-нибудь Библию?
Вот как будет проходить всеобщее воскресение Жмите сюда
Оля Коваль
Не снова а просто перейдут в другую реальность!)
Лера Зуева Каким образом?
Мария, здравствуйте. Смерти нет!!!.Любой конец - это начало другого... Вам следует опредилить в кого Вы верите.
Я Верю в Бога, а точнее я знаю, что он есть. А также я знаю, что смерти нет...
Удачи Вам в поисках!
Лера Зуева Значит, вы верите в воскресение?