Религия, вера
Будут ли умершие жить снова?
Иов14:14,15;Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определенного мне времени я ожидал бы, пока придет мне смена. 15 Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ, и Ты явил бы благоволение творению рук Твоих; Почему Иов задал такой вопрос и возможно ли это?
Да, будет воскресение мёртвых праведных и неправедных! Иов верил Богу живому, который способен это сделать.
Другие ложные боги обманывают людей тем, что душа не умирает.
В жизни реально есть закон реинкарнации. Сознания людей после смерти обретают другие тела и живут вечно.
Доброго утра! Мира и любви!
ТЕКСТ 20:
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Yury Vladimirov
и она одна на фсех!...)))
Acya
Душа-это сам человек, а не некая субстанция
Временная, земная жизнь имеет начало и конец...
Реальна только вечность!

Умершие не будут жить снова, но будут жить люди похожие на умерших! Они даже будут заниматься тем же, чем занимались умершие .
Acya
Откуда такие фэнтэзи
Жизнь-это активная форма существования материи (Карл Маркс),
после смерти физическое тело отмирает и начинается небытиё,
никакой души в прямом смысле нет и быть не может, это антинаучно,
фантазии религиозных фанатиков! Всё происходит совершенно
естественно, человек-это атом!

Сравнение различных переводов приведённых отрывков чётче проясняет суть произнесённого.
(14:14 ERV) Если умер человек, то будет ли жить вновь? Я, сколько должен, столько буду ждать, пока не стану, наконец, свободным.
(14:14 NRT) Когда человек умрет, будет ли он жить вновь? Все дни моей службы я бы ждал, когда придет мое избавление.
(14:15 ERV) Боже, Ты позовёшь меня, и я Тебе отвечу. Ты сотворил меня, и дорог я Тебе.
(14:15 NRT) Ты бы позвал, и я бы ответил; творение Твоих рук растрогало бы Тебя.
[это] Будет.
ещё ни один не ожил....
Абдыгани Кубатов
В Библии есть 9 случаев, когда умершие оживали.
Иисус воскрешал мёртвых. Чудеса Иисуса были религиозного значения, они показывали то, что он будет делать в большом масштабе во время своего 1000-летнего правления над землёй.
Будут.
Тело уходит в прах, а содержание души остаётся в памяти живых, а если заслужил то остаётся в истории тысячелетий! Например Тутанхомон Египетский! Если сомневаешься, то обращайся к истории тысячелетий. Это лучший аргумент для человеческих мозгов приближение к истине! НО всегда пытайся понять, по чьёму интересу и для чего сохранилась, та или иная информация в человеческом мире.
Да, будет два воскресения с периодом между ними в 1000 лет... Это воскресение в жизнь (вечную), для рожденных свыше, верующих во Христа... И затем, через 1000 лет, второе воскресение - осуждения, для неверующих, они воскреснут и примут тела свои снова, чтобы предстать на Суд Божий.
Конечно будут. Какой смысл Богу ломать своё творение.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
и да и нет, по вере вашей да будет вам !
Благодаря Искупительной Жертве Христа будет воскресение мертвых праведных и не праведных.. Все кто верят в Иисуса Христа, в его искупительную жертву, любят его, у тех есть надежда на воскресение жизни.
Будут жить, но не все. Бог воскресит к жизни достойных. Воскресит и тех, кто не слышал Благую весть о царстве. Таким будет предложено сделать выбор: жить под чутким руководством Бога или отказаться.
А ты у них спроси.
Иов знал что будет воскресение, ни смотря на то что жил в то время когда Библия не была закончена. Нам же теперь не составит труда зачитать Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" Так что если верить Библии в назначенное время начнётся воскрешение всех умерших - возвращение к жизни ( а не как некоторые верят что после смерти тут же попадаешь на суд и продолжение жизни в другой форме - в Библии не нашёл подобных высказываний!)
Деяния 24:15
Деяния 24:15 "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных."
Деяния 24:15