Религия, вера
Будут ли умершие жить снова? .-Да. - Нет - Возможно
что за бред? конечно же нет
Зачем?
Высшие духовные тела человека, вместе с искрой Божьей, проходят инкарнации и так совершенствуются. А нижние распадаются за 90 дней.
Александр Пензенцев
А что Вас убедило в это верить?
Нет. Однозначно.
Копия души - не душа.
Реинкарнирует дух от субъекта. Не его душа.
Копия души - не душа.
Александр Пензенцев
почему копия?
чем дух отличается от души?
Деяния 24:15;Иоанна 5:28,29-ДА
Владимир Козлов
Сам-то читал? Чушь, однако.
Будет ли разбитая лампочка светить снова?
Нет. Вне зависимости от каких-либо сказок.
Да! Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем. Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
кто-то - Да.
кто-то - Нет
кто-то - Возможно
кто-то - Нет
кто-то - Возможно
В грядущем новом мире миллионы умерших будут воскрешены к жизни.
Бог дал жизнь всему живому. Библия называет Бога Иегову «источником жизни» (Псалом 36:9; Деяния 17:24, 25). Тот, кто все создал, несомненно, способен вернуть к жизни умерших.
Бог воскрешал людей в прошлом. Библия сообщает о восьми человеках — среди них пожилые и юные, мужчины и женщины, которым была возвращена жизнь на земле. Хотя большинство из них были мертвы недолго, один находился в могиле целых четыре дня! (Иоанна 11:39—44).
Бог по-прежнему желает воскресить умерших. Иегова ненавидит смерть; он считает ее врагом (1 Коринфянам 15:26). У него есть твердое намерение победить этого врага — покончить со смертью посредством воскресения. Бог всем сердцем желает увидеть вновь всех, кто хранится в его памяти,— он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).
Erbolat Muratov
Библия сообщает аж о восьми человеках? Вот это да! В средней руки реанимационном отделении бывает за неделю больше воскрешают.
И что же, эти воскрешённые остались жить вечно? Как - нет? Выходит, воскресение всё-таки не побеждает смерти. А лишь оттягивает её ненадолго.
Неизвестно Неизвестно
Это чё. всё тот же Иеговистский бред ?
Наталья Немова
когда ученые научаться возрождать в самом человеке зубы и конечности тогда и подойдут к главному возрождению человека
Да. Бог ненавидит смерть (1 Коринфянам 15:26). Бог хочет увидеть снова всех, кто хранится в его памяти,— он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).
Erbolat Muratov
Каков объем его памяти? Терабайта два будет?..
Наталья Немова
если всех умерших кто то вернет к жизни на земле места не хватит
да, будет воскрешение
Они не умирают - они меняют одежду.
Александр Пензенцев
это как?
Лучше подумайте как сейчас живете.
Александр Пензенцев
Вы правы от того, как мы живем сейчас, зависит наша будущая жизнь.
Наши решения и поступки показывают наши качества и веру.
Это связано с тем, какие мы в глазах Бога, и захочет ли он нас видеть в будущем,ради которого умер Христос.
Именно поэтому сегодня нужно думать о будущем.
душа бессмертна и без сосуда она не может.
Александр Пензенцев
Игорь почему Вы считаете, что душа бессмертна?
Тот кто создал души говорит" вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та УМРЕТ".(Иезекииль 18:4).
Сосуд т.е. человека Бог называет живой душой:"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК ЖИВОЮ ДУШОЙ" (Бытие 2:17).
Александр Пензенцев
вопрос желания. наши решения и поступки отражают качество нашей веры.
Жить после смерти могут лишь те, кто не умирает.
возможно да,что нет(не будут)
Александр Пензенцев
"имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных...."(Деяния апостолов 24:15).
Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных
Конечно обязательно будет! А вы Свидетели Иеговы?:)
Смотря на поведение некоторых кошек, кажется, что есть)