Наденька Мосолова

Как уговорить маму купить хоть маленького хомячка? (причин я не вижу :аллергии нет и т. п.)

Марина

подумай о маме может она ненавидит их

Ма
Мадина

Твоя мать - мудрая женщина, ведь знает, куда ты будешь засовывать бедное животное.

Ел
Елена

я как сделала я принесла и у маей маме сердце растаело и она разрешила его оставить

Чу
Чулпан

знакомая ситуация)))) ) просто расскажи какую нибудь историю связанную с хомячками, расскажи какие они забавные и милые)) ) ну и само главное, скажи что убирать и кормит его будешь ты)

Арвен

Пригрози что через 9 месяцев родишь ей своего... хомячка

Ол
Ольга

Домашнее животное может быть отличным другом вашего ребенка, особенно если он единственный ребенок. Почти все дети любят животных, интересуются их жизнью, привычками. В стремлении приобрести домашнее животное проявляется желание ребенка о ком-то заботиться, опекать слабое, зависимое от него существо.
Но специалисты рекомендуют заводить любимца только после того, как ребенку исполнится шесть лет, поскольку именно к этому возрасту ребенок в полной мере начинает осознавать, что животные – это не игрушки, что они, как и люди, могут чувствовать боль, радость или грусть.

Ай
Айнура

Я просто в 1 день принесла и все: ) она пошла купила клетку и все остальное так и вышло но хомяк мне потом стал ненужен

Надя

а кто за ним ухаживать будет, сначала, понятно, ты - только надо знать и помнить многое, а уж потом это надоест - и что - ведь помрёт да и живут они не долго, лучше с мамой посоветоваться, может кто-то другой, не такой - например, папа - он и говорит и прочее

Ел
Елена

меня тоже уговаривают, но я не поддаюсь, я понимаю что кормить и убирать дерь. о придется в конце концов МНЕ.

Ек
Екатерина

Хм, или закатить истерику, или заработать самой. Хотя, смотря сколько лет. Хомячки ж не дорогие. Или еще вариант, выслуживаться перед мамой, мыть посуду, полы, делать все по дому прям "от" и "до". Может поможет. Мне помогло 🙂 Успехов!

Лена

хомяка лучше не стоит. сдохнет через месяц!

Ch
Christina

скажите что хотите развивать в себе чувство ответственности за кого-то