Alex Fil

Здравствуйте люди!!!помогите,взяла котеночка двухнедельного,понемножку кормлю,но он не писает!!! ещё рано?

Сколько по времени массировать животик?

купила специальную смесь "молоко кошки" так сказать) ) может это просто не заметно.. что посоветуете??

в инете написано, массируете животик, он сразу писает... а у меня нет.. ((( мне сказали, что в таком раннем возрасте нельзя к ветеринару везти..

Я уже так переживаю.. ((( сама жалею, что взяла котенка так рано.. а если обратно вернуть кошке ещё на две недельки. она его примет???

всем огромное спасибо за ответы и советы!! ! постараюсь отдать обратно кошке ещё на пару недель! ! будет так сложно, я уже так полюбила своего ребеночка))

Эльвира Исабекова

Наташа! Он конечно же писает,только очень-очень мало,практически пол-капельки.Можно и не заметить этого! Не переживайте!Да и ещё- это очень маленький возраст,чтобы забирать котят от мамы.Подождите ещё с месяц,и тогда можно смело брать себе.

Полина Стародубова

Рано или нет не знаю.. . знаю только, что кошки всегда вылизывают попку и пипи новорожденным котятам, это делается не только в качестве гигиены, но и в качестве стимуляции к позывам естественной нужды испорожнения.. . Может рано оторвали котенка от мамы-кошки... Но вроде котенок и без этого может прекрасно сам пописать, просто может очень мало выходит, просто незаметно наверное пока...

Алена Шумова

лучше к вету позвони.. .

Kis-Myu Kis-Myu

ватным мокрым теплым тампоном нужно массировать пузико и попку так, как это делают кормящие кошки, чтобы у котенка был рефлекс пописать.

Паша Колосов

Наташа Котёнок совсем маленький, поэтому его надо стимулировать, как это делает кошка-мама. Возьмите клок ваты, смочите тёплой водой, отожмите и начинайте водить под хвостиком (аналогично как мама-кошка вылизывает влажным, тёплым язычком) Мамы кошки почти до месяца именно так сооих деток и стимулируют. А вообще конечно нельзя малыша в таком возрасте лишать маминой заботы. Рекомендуется не ранее 8 недель.

Дмитрий

что значит нельзя в раннем возрасте к ветеринару? ? это тоже что нельзя с младенцем к педиатру!! !

СРОЧНО К ВРАЧЕ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВРОЖДЕННАЯ МКБ (моче-каменная болезнь)
не шутите и не слушайте тут советы непрофессионалов, а мчитесь к врачу!

Марьяна А

Чем кормите? Молоком надо, обязательно должен писать, куда же тогда всё это девается? Дети же с самого рождения писают!)))

Марина Голубинская

молочком поите, понемногу ,,,вообще хотя бы раз в течении дня он должен пописать! Если нет - отвезите к ветеринару! не тяните с этим делом.

Улан Исмаилов

Манка, овсянка, вискас.... -этим нельзя кормить котёнка! Тем более маленького. Кормите консервами для котят хороших марок (роял канин напр.) , или мясным фаршем, сливочками нежирными и детским творожком без добавок. Если котёнок не умеет ещё сам есть - купите в зоомаге заменитель кошачьего молока и кормите со шприца без иглы!
А лучше всего за таким малышом ухаживала бы его мама - кошка!! ! массируйте ему пузо (поглаживаниями, аккуратно, нежно! ) и попу полотенцем махровым, так ему покакать будет проще.

Nina Rudnaya

двух недельный срок для такого маленького котенка без мамки это не хорошо.
у меня у самой были такие маленькие котята 2 девочки и один мальчик, им было всего неделя потому что глаза еще не были открыты. злые люди выбросили их на улицу. кормила я их простым молоком со шприца. возможно если ваш котенок не ходит в туалет значит у него обезвоживание поэтому попробуйте именно кормить со шприца чтобы быть уверенной, что котенок точно поел. а лучше отдайте котенка снова к мамке, ведь в таком возрасте они очень малы. мамочка и покормит и вылежит котенка. а в возрасте 2 месяцев возьмете котенка вновь когда он станет готов и самостоятельно кушать и ходить в латок.

Юра Черников

у таких маленьких котят кошка стимулирует мочеиспускание, вылизывает . по другому они пока еще не умеют писать.

Роман Жихарь

Кошка примет назад 100%.Сами не выходите, если опыта нет,