AF
Alex Fil

Здравствуйте люди!!!помогите,взяла котеночка двухнедельного,понемножку кормлю,но он не писает!!! ещё рано?



Сколько по времени массировать животик?

купила специальную смесь "молоко кошки" так сказать) ) может это просто не заметно.. что посоветуете??

в инете написано, массируете животик, он сразу писает... а у меня нет.. ((( мне сказали, что в таком раннем возрасте нельзя к ветеринару везти..

Я уже так переживаю.. ((( сама жалею, что взяла котенка так рано.. а если обратно вернуть кошке ещё на две недельки. она его примет???

всем огромное спасибо за ответы и советы!! ! постараюсь отдать обратно кошке ещё на пару недель! ! будет так сложно, я уже так полюбила своего ребеночка))

ЭИ
Эльвира Исабекова

Наташа! Он конечно же писает,только очень-очень мало,практически пол-капельки.Можно и не заметить этого! Не переживайте!Да и ещё- это очень маленький возраст,чтобы забирать котят от мамы.Подождите ещё с месяц,и тогда можно смело брать себе.

ПС
Полина Стародубова

Рано или нет не знаю.. . знаю только, что кошки всегда вылизывают попку и пипи новорожденным котятам, это делается не только в качестве гигиены, но и в качестве стимуляции к позывам естественной нужды испорожнения.. . Может рано оторвали котенка от мамы-кошки... Но вроде котенок и без этого может прекрасно сам пописать, просто может очень мало выходит, просто незаметно наверное пока...

АШ
Алена Шумова

лучше к вету позвони.. .

KK
Kis-Myu Kis-Myu

ватным мокрым теплым тампоном нужно массировать пузико и попку так, как это делают кормящие кошки, чтобы у котенка был рефлекс пописать.

Паша Колосов
Паша Колосов

Наташа Котёнок совсем маленький, поэтому его надо стимулировать, как это делает кошка-мама. Возьмите клок ваты, смочите тёплой водой, отожмите и начинайте водить под хвостиком (аналогично как мама-кошка вылизывает влажным, тёплым язычком) Мамы кошки почти до месяца именно так сооих деток и стимулируют. А вообще конечно нельзя малыша в таком возрасте лишать маминой заботы. Рекомендуется не ранее 8 недель.

Дмитрий
Дмитрий

что значит нельзя в раннем возрасте к ветеринару? ? это тоже что нельзя с младенцем к педиатру!! !

СРОЧНО К ВРАЧЕ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВРОЖДЕННАЯ МКБ (моче-каменная болезнь)
не шутите и не слушайте тут советы непрофессионалов, а мчитесь к врачу!

МА
Марьяна А

Чем кормите? Молоком надо, обязательно должен писать, куда же тогда всё это девается? Дети же с самого рождения писают!)))

МГ
Марина Голубинская

молочком поите, понемногу ,,,вообще хотя бы раз в течении дня он должен пописать! Если нет - отвезите к ветеринару! не тяните с этим делом.

УИ
Улан Исмаилов

Манка, овсянка, вискас.... -этим нельзя кормить котёнка! Тем более маленького. Кормите консервами для котят хороших марок (роял канин напр.) , или мясным фаршем, сливочками нежирными и детским творожком без добавок. Если котёнок не умеет ещё сам есть - купите в зоомаге заменитель кошачьего молока и кормите со шприца без иглы!
А лучше всего за таким малышом ухаживала бы его мама - кошка!! ! массируйте ему пузо (поглаживаниями, аккуратно, нежно! ) и попу полотенцем махровым, так ему покакать будет проще.

NR
Nina Rudnaya

двух недельный срок для такого маленького котенка без мамки это не хорошо.
у меня у самой были такие маленькие котята 2 девочки и один мальчик, им было всего неделя потому что глаза еще не были открыты. злые люди выбросили их на улицу. кормила я их простым молоком со шприца. возможно если ваш котенок не ходит в туалет значит у него обезвоживание поэтому попробуйте именно кормить со шприца чтобы быть уверенной, что котенок точно поел. а лучше отдайте котенка снова к мамке, ведь в таком возрасте они очень малы. мамочка и покормит и вылежит котенка. а в возрасте 2 месяцев возьмете котенка вновь когда он станет готов и самостоятельно кушать и ходить в латок.

ЮЧ
Юра Черников

у таких маленьких котят кошка стимулирует мочеиспускание, вылизывает . по другому они пока еще не умеют писать.

РЖ
Роман Жихарь

Кошка примет назад 100%.Сами не выходите, если опыта нет,

Похожие вопросы
кот умер после того как я взяла домой ещё котёнка
Можно ли мыть собаку среднего размера, когда у нее ещё не заживленная рана?
Помогите кто нибудь!! ! Взяла щенка...
Помогите советом-как пристроить котеночка?
Здравствуйте! подарила год назад родителям шотландского веслоухого котеночка, очень плохо кушает! подскажите что делать?
Здравствуйте дорогие люди
Взяла кошечку, но она писает мимо латка! Как от этого избавиться?
здравствуйте!! ! помогите если сможете.... за раннее спасибо)
Чтобы заглушить боль утраты взяли котёнка, но с ним ещё хуже...
Здравствуйте! Ещё один вопрос о котятах...