Домашние животные

Взяла котеночка на улице) ) Помогите, подскажите...

Он постоянно мяукает, если я ухожу в другую комнату и сидит только на диване. С виду ему месяц-два. Знаю, что слишком маленького взяла, но обратно же не понесу. Лежит и иногда по мне ползает. Плохо ест, стараюсь кормить каждые два часа, сметаны половина маленькой ложки, или молоко по 2 глотка, или корм для котят 3 гр, и все. Мне кажется этого мало, он толком то не понимает что ест, пока в нос не сунешь. Чем кормить? На улице он много чего ел, а здесь не хочет.
И сколько раз должен малыш в туалет ходить?
Он у меня ночь, лужу уже убрала, а вот по взрослому не сходил или не нашла. ))))
Ни чего страшного, сходите к ветеринару и все он вам расскажет. Я тоже брала маленького, он у меня 3 дня на одном месте сидел, сейчас ему 6 лет, и оказалось, что он просто по характеру такой спокойный и не игручий и с детства совсем не любил молоко. Только не кормите вискасом и китикетом, самые хорошие корма - Юкануба, Хиллс, Проплан. Я один раз накормила китикетом, еле спасла, пена изо рта шла, конвульсии начались. Может просто он у вас скромняжка растет. Ветеринар животик проверит, кишечник. А на улице он скорее всего вообще ни чего не ел, от мамки оторвался и голодал скорее всего, поэтому нарушено пищеварение. Водичкой кипяченой поите обязательно.
Галина Калмыкова
Лучший ответ
Наталья Одинцова На улице ел, сама видела, он под развалинами прятался, пока не поймали. )))
Воду не пьет, тыкаю, а он отварачивается....
Галина Калмыкова может из пипетки или из бутылочки залить по-немногу насильно?
Галина Калмыкова Ну, тогда ждем до ветеринара.
Мы 16 лет назад тоже подобрали маленького котенка. Теперь это уже старый мудрый кот. Начать надо с того, что избавить котенка от паразитов, которые у него наверняка есть - блох и глистов. Купите в зоомагазине средства от этого, предназначенные для котят. И кормите правильно. Сметану котенку нельзя ни в коем случае, она очень жирная, погубите малышу печень. Купите хороший корм для котят, только не Вискас, Китекет или Фрискас, а дорогой, высокого класса, например, Хиллс, Роял Канин, Еукануба, Ямс, Про План. Такие корма содержат все необходимое для котенка, и еще нормализуют рН мочи, что профилактирует развитие мочекаменной болезни. Мой кот всю жизнь ест такие корма, здоров и активен до сих пор.
Не переживайте: в новой обстановке ВСЕ кошачие вначале испытывают стресс, тем более котёнок. Мы на время от дочери перевезли к себе взрослую кошку, которая нас ЗНАЛА, так она забилась на балкон и пол дня там просидела, а потом 2 суток за порого комнаты не выходила. И первые сутки НИЧЕГО не ела вообще и в туалет не ходила, пока ей лоток под нос не поставили. Зато теперь носится по квартире, как будто всю жизнь здесь прожила!
ТАК часто кормить не следует: рекомендованый интервал 6 часов.
Проверь, нет ли блох? Если есть, то вымой противоблошиным шампунем, может быть с первого раза всех не выведешь. . За ночь может и не сходить, обычно - раз в сутки Я кормила очень жидкой овсяной кашей на молоке прямо из шприца, брала его как ребенка на спинку и шприц ( без иглы конечно) в рот сбоку. Распробовал, стал сам просить. Не волнуйтесь, завтра ветеринар вам всё скажет.
Яна Коблай
сметану нельзя - печень посадите. китекет вискас - нельзя (МКБ, онкология, пиометра) .
Кормите вареным резаным мясом с витаминами.
Глистогоньте сразу.
Елена П
Купите хороший корм, для котят и кормите им: Роял Канин, Хилс, Эукануба, Про План и т. п.
Если сушку он еще плохо кушает, купите консервов - только не Вискас, Китекет и т. п.
Если кормите натуралкой, то отварите курочки - порежьте мелко и покормите. Можно нежирный творог, 1% кефир, говядины не жирной.
Каждые 2 часа в таком возрасте можно не кормить, достаточно 3-4 разового питания ( если ему 1.5 - 2 мес) .
В туалет может не ходить от стресса, а может вы не нашли пока.
Положите в лоток наполнитель, покапайте там его лапками - говорите с ним ласково и все у вас получится.

ЗЫ: И не ограничивайте его в еде и воде, он же растет и еды ему вполне возможно нужно больше чем написано на упаковке :) Поэтому он у вас и мяукает, что кушать наверное хочет.

ЗЫ2: Если он совсем маленький у вас то купите в аптеке детское мясное питиние и кормите им.
Zarema Aidamirova
Наталья Одинцова А сметаной низя 20%?
как замечательно, что есть такие люди как ВЫ!
котенка лучше не кормит кошачьими консервами, у меня тоже кошка с улицы, после кошачьего корма образовалась мочекаменная болезнь, иногда обострения бывают.
котенка кормит лучше молочным - молоко, каша молочная, а через неделю привыкнет, а на улице его наверное обижали вот он и плачет...
Юличка Онойко
а медвежонок вам не нужен?))
Сдайте анализы обязательно, кошки могут быть переносчиками болезней, которые опасны для человека.
А по взрослому в туалет сходит, у него стресс сейчас. . Я месяц назад тоже котенка подбирала (сейчас он пристроен) , после при уборке много следов его деятельности по углам нашла )))
я кормила вавреной морской рыбой-мелко нарезанной, вареной курочкой-тоже мелко нарезанной и ели котята Вискас и особенно МЯу-мясо-такое ароматное-кушали аж чуть не до драки.. попробуйте. молочко, конечно, тоже нужно.
Майя Хетагури
мошжет не покакать потомушто смена пищи. такому маленькому молоко намана
Tanya Tanya
скорее всего котенку около месяца. Сметану (даже из лучших соображений) пока не давать-потом будет жуткий запор. Котенок (щенок) первую неделю в доме гораздо хуже новорожденного ребенка. Требует очень много внимания. За лужи нужно наказывать с первых секунд в доме-иначе долго будете мучаться потом (только не сильно я обычно луплю тонким листиком газеты-не больно НО шуршит!) Не забывайте массировать после каждого кормления животик можно смоченной теплой водой тряпочкой (мать вылизыванием стемулирует пищеварение а это имитация) Кормить можно детскими смесями по немногу но часто. И обязательно найдите какашки. Сначала у маленьких они не очень пахнут зато потом.... А в туалет он может в этом возрасте1-2месяца может и 5раз в сутки сходить-норма. Удачи в ваших начинаниях. PSводу кошки не всегда пьют особенно свежую. Моя пьет только аквариумную (настояную).
Лучше всего показать его вету.
Кормить консервами, пока не станет нормально есть.
Сколько раз кормите столько и ходит в туалет приблизительно.
Мария Котова
Наталья Одинцова Эт чей то? 4-6раз что ли должен ходить?
мы своего тоже месяца в 2 взяли. было ощущение, что он вообще не понимает, как из миски есть)) ) носом неделю тыкали.... привыкнет скоро. просто в новую обстановку попал. мы своего первые дни в лоток сами сажали, на всякий случай, потом, когда он туда сходил, стал его сам находить. мы тоже сначала переживали по любому случаю, но все прошло благополучно. и есть стал, и в лоток ходить. у вас тоже все нормально будет.
Какая ты добрая ^_^ !!!Да и если он с улицы, в начале он много есть не будет, пока привыкнет к дому, + жара не только у людей отбивает аппетит . А на счет туалета 2-4 раза в день
Наталья Одинцова Это по маленькому, да? А по большому када он сходит? ))))
Я тоже пару лет назад подобрала котёночка. Было тоже самое пока не отнесла к врачу. Перемена места нахождения, это стресс для него, Вам пропишут витаминки, и дадут рекомендации и всё будет хорошо)