Василий Ганжа

Выполните синтаксический разбор предложений. Расставьте знаки препинания. 1. Только труд – всему основа. 2. Утомленный д

Денис Кондрат

Только труд - всему основа. Это предложение простое, повествовательное, невосклицательное, двусоставное. Подлежащее труд выражено существительнм в именит падеже, , сказуемое - основа, выражено существительным в именит падеже, поэтому между подлежащим и сказуемым, выражен. существит. в именит падеже ставится тире. Основа чему? всему - это дополнение выражено местоимением, подчёркиваем пунктиром. Только - это частица