Полина

выполните синтаксический разбор предложения.

а однажды признался: ему довелось прочитать эти слова у Александра Грина, и они пришлись ему по душе

U5
Urfan 57

1.А однажды признался: 2.ему довелось прочитать эти слова у Александра Грина, 3.и они ( подлежащее) пришлись ему по душе (сказуемое "пришлись по душе"). (Повествовательное, не восклицательное, СПП (3 простых пр. в составе сложного)) . 1-главное. 2,3-придаточные.
Мне кажется, что перед 3 запятая не ставится, т. к. придаточные однородные.