Елена Золовкина

Выполните синтаксический разбор пожалуйста!

"Пройдя с трудом речку, мы вскарабкались по мокрому крутому склону горки и оказались в березовом мелколесье. " - отметьте где подлежащее, где сказуемое, где дополнение, где определение, где обстоятельство

Сергей Лопатин

пройдя с трудом речку - деепричастный оборот, обстоятельство образа действия
мы - подлежащее, выраженное местоимением
что сделали? вскарабкались и оказались - однородные сказуемые
вскарабкались (по чему? ) по склону - дополнение косвенное
по склону (чего? ) горки - дополнение косвенное
по склону (какому? ) мокрому крутому - согласованные определения
оказались (где? ) в мелколесье - обстоятельство места
в мелколесье (каком? ) берёзовом - согласованное определение