Настя

выполнить его синтаксический разбор.

Бал только что начался, когда Кити с матерью входила на большую, уставленную цветами, залитую светом лестницу.

Елена Левина

Бал только что начался, когда Кити с матерью входила на большую, уставленную цветами, залитую светом лестницу.
Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное, состоит из двух частей
1) главное
Бал – подлежащее, выраженное существительным
Начался – простое глагольное сказуемое
Только что – обстоятельство времени
Предложение простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено
2) придаточное
Кити – подлежащее, выраженное существительным
Входила – простое глагольное сказуемое
С матерью – косвенное дополнение, выраженное существительным с предлогом
На лестницу – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом
Большую – согласованное определение, выраженное прилагательным
Уставленную цветами – согласованное распространенное определение, выраженное причастным оборотом
Залитую светом - согласованное распространенное определение, выраженное причастным оборотом
Предложение простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено

Ка
Катя

Сложное предложение, сложноподчиненное с придаточной времени, которая присоединяется союзным словом "когда".

Денис Иванов

Предложение
-сложное, так как состоит из 2 предложений:
а) первого (главного) "бал только что начался",
б) 2-го (придаточного) - остальной текст;
-сложноподчинённое, потому что 2-е предложение является придаточным обстоятельственным; соединенным с главным с помощью союзного слова "когда";
-предл. -е осложнено однородными определениями "большую", "уставленную цветами", "залитую светом";
-главное предложение полное, т. к. имеет оба главных члена предл. -я: подлежащее "бал", выраженное нарицательным неодушевлённым существительным мужского рода 2 склонения, употребленным в ед. ч. ; а также простое глагольное сказуемое "начался", выраж. непереходным возвратным глаголом совершенного вида, 1 спряжения, имеющим начальную форму "начаться";
-гл. предл. -е распространенное, потому что имеет второстепенный член - обстоятельство времени "только что", подчиняющееся сказуемому, отвечающее на вопрос КОГДА? ", тип связи - примыкание;
-придат. предл. -е полное: подлежащее "Кити с матерью", выраж. сочетанием собственного одушевл. сущ. -го жен. р., 2 скл. , употр. в ед. ч. , непроизводного предлога С, нарицат. одуш. сущ. -го "матерью", насч. ф. - "мать" жен. р. , 3 скл. , употр. в ед. ч. , творит. падеже;
-придат. пр. -е распростр. : имеет второстеп. члены:
а) определения
-"большую", нач. ф. "большой", выраж. полным качественным прилагательным, употр. в ед. ч. , жен. р. , вин. п. , зависит от сущ. -го "лестницу", отв. на вопрос "на какую? ", тип связи - согласование;
-"уставленную цветами" , выраж. причастным оборотом, относящимся к сущ. -му "лестницу", отв. на вопрос "какую? ", тип связи - согласование;
-"залитую светом", выраж. прич. об. -м, относ. к слову "лестницу", отв. на вопрос "какую? ", тип связи - согл. -е;
б) обстоятельство места
"на лестницу", выраж. сочетанием непроизв. предлога "на" и нарицат. неодуш. сущ. -го "лестницу", нач. ф. "лестница", жен. р. , 1 скл. , употр. в ед. ч. , винит. п. , подчиняется сказуемому, отв. на вопрос "куда? ", тип связи - примыкание;
если поставить вопрос "на что? ", то это будет косвенное дополнение, тип связи - управление;
-предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.