Ольга Веткина

Помогите пожалуйста с синтаксическим разбором)

Громовая туча сверкая молниями и издавая сердитый рокот спешила на северо-восток не смотря на отсутствие ветра.

как подчеркнуть?... ну и сам синтаксический разбор))

Любовь

Предложение
простое, так как имеет одну рамматическую основу,
0предл. -е полное, потому что имеются оба главных члена предл. -я: подлежащее ТУЧА и простое глагольное сказуемое СПЕШИЛА;
-предл. -е осложнено обособленным обстоятельством образа действия, выраженным деепричастными оборотами;
-предл. -е распространенное, так как имеет второстепенные члены предл. -я:
а) определение ГРОМОВАЯ,
б) обстоятельства
образа действия СВЕРКАЯ МОЛНИЯМИ И ИЗДАВАЯ СЕРДИТЫЙ РОКОТ,
места НА СЕВЕРО-ВОСТОК,
образа действия НЕСМОТРЯ НА ОТСУТСТВИЕ ВЕТРА;
-предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставим точку.

громовая ~~~~~~
туча ____
сверкая ..._ ._ ._ ._
спешила ====
северо-восток _._._._
отсутствие ветра _._._.
Сама схема предложения:
[ ~~~~ _____ , _._._._, ====== на _._._._ несмотря на _._._ ].