Екатерина Сава

Бабарис Арлекин и Адмирал поникли

Купили Барбарис тунберга арлекин и маленький Адмирал, стояли ждали псадки неделю, сегодня заметила что адмирал умеьшился в размерах, стал мягким, свернулись листья, а Арлекин тоже почти усох, листчки свернулись . красота ушла почти одни палочки видны. КАК РЕАНимировать их? может залили водой? были дождики и прохладно конечно, но я не поливала их ва дня из за дождиков, пару раз от ветра паали. Что.. . погибли? ((((((

извините за опечатки, нужно сильно нажимать клавиши, тогда все буквы отпечатаются. Арлекин и Адмирал до сих пор стоят в горшках, на рынке то они стоят прекрасненько, а мои сдохли, обрезать совсем что ли? под корень???

Александра Ростовцева

Да, можно обрезать и обязательно пересадить, у меня один сорт есть, так я его в 3 места пересаживала в разные годы, не развивался и всё, а потом ещё раз пересадила, и начал наращивать массу. Бывают капризные барбарисы получается, всегда думала, что они совсем неприхотливы. Но какой уж точно не " поникнет" , так это сорт Эректа. На то он и Эректа, чтобы быть стойким.)))

Александр Березин

Не надо обрезать, барбарис иногда при пересадке любит сбросить листву, вырастет новая. помогите ему корневином.

Ivan Belov

плохой посадочный материал
обрезать до первой почки
посадить в хорошую землю -накрыть колпаком
опрыскивать нв-101 месяц-пока не очухаются
арлекин беспроблемный барбик такого не д быть