Михаил Скороходов

Какие противопоказания при коньюктивите? -

Екатерина Фадеева

Чаще всего болезнь бывает заразной, поэтому, если человек обнаружил у себя подобные симптомы, он обязан соблюдать правила личной гигиены. Прежде всего, нужно регулярно мыть руки с мылом и пользоваться только своим полотенцем. Не стоит тереть глаза, т. к. при одностороннем поражении возможно заражение и другого глаза. Не нужно ходить в бассейн и умываться проточной водой – содержащийся в воде хлор может осложнить течение болезни. В этих целях лучше использовать кипяченую воду.

Илья Ларькин

Противопоказания к чему? к лекарствам, которые врач назначил или еще к чему?
Вообще это заразная болезнь нужно руки чаще мыть и иметь индивидуальное полотенце и только им вытираться