Алексей Анищенко

Почему в Медицинские университеты конкурс высокий, а зарплата маленькая?

Александр Ефремов

Да не все деньгами измеряется...

Rahman Janmurzaev

Сразу дают понять, что не всё так просто ...

Тема Галий

Они и так неплохо живут - на взятках и подарках

Ленка Пичугина

просто у врачей официальная зп маленькая, а то что берется в виде "добровольной" помощи никто не считает))

Ю:
Юлия :::

больше возможностей стать платным врачом

Mod-108 Mod-108

Зарплата может варьироваться, в зависимости от места работы и квалификации.... Да и "маленькая" - это довольно относительно.
А конкурс и должен быть высоким - учиться на врача должны идти по призванию, а не "лишь бы куда податься"...