Zoros Go

в каком словосочетании зависимое слово согласуется с главным в числе, роде и падеже

варианты 1) в прозрачных ручейках
2)пугливые птицы
3) красные гроздья
4)на еловой ветке

ОК
Оксана Киктевич

Во всех сочетаются, ВСЕ эти словосочетания со связью СОГЛАСОВАНИЕ-- это слово и отвечает на твой вопрос.
В учебнике русского яз. Баранова, Ладыженской и др. в Морфологическом разборе существительных во множественном числе РОД ТОЖЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ (просто поставь в единственное число) .
ручеёк- м. р.
птица-ж. р.
гроздь-ж. р.

Арсений Макаров

4 потому что ед. ч. , а во всех остальных мн. ч.

Ва
Валерия

номер 1 ответ =1. номер 2 ответ =4. номер 3 ответ =ПРИтянул ПОДплыл. номер 4 ответ =грузЧИК черчёжНИК тракторИСТ. номер 5 ответ =3. номер 6 ответ =3.