Перизат

в словосочетании ПЕРЕДАНА ПЕЧАЛЬ какое главное, а какое зависимое слово

Аркадий Подгорный

печаль-главное слово

Кристина Пегова

Это подлежащее и сказуемое, грамматическая основа не является словосочетанием. Если бы было "передать печаль" - управление, т. к. главное слово глагол, зависимое - существительное в винительном падеже, глагол управляет падежом зависимого слова.