Наталья Нерчу

составьте и запишите словосочетания. Отметьте главное слово.

Писать (что?) , исправлять (что?) , не допустить (чего?) , слушать (кого?) , разговаривать (с кем?) , помогать (кому?) , стремиться (к чему?) , желать ( чего?) , мечтать (о чем?) , выучить (что?) , обрадоваться (чему?) , рецензировать (что?) , встретиться ( с кем?) , конспектировать (что?) , исследовать (что?) , познокомить (с кем?) , ознакомить (кого?).

Надежда Серебрякова

писать (х) книгу, исправлять (х) ошибки, не допустить (Х) недоразумений, слушать учителя, разговаривать с другом, помогать нуждающимся, стремиться к совершенству, желать успеха, мечтать о будущем, выучить слова. , обрадоваться победе, рецензировать книгу, встретиться со знаменитостью, конспектировать параграф, исследовать функцию, познакомиться с девушкой, ознакомить выпускников