Зина Шестак

Составьте возможные словосочетания "семеро+ существительное" со словами:

друзья, ворота, подруги, медвежата, ножницы, мальчики, автомобили, одноклассники, крольчихи, мы, ведущие, цыплята.

Сергей Попов

друзей
ворот
подруг
медвежат
ножниц
мальчиков
автомобилей
одноклассников
крольчих
нас
ведущих
цыплят

Sharif Akilov

семеро друзей, семеро ворот, семеро подруг, семеро медвежат, семеро ножниц, семеро мальчиков, семеро автомобилей, семеро одноклассников, семеро крольчих, семеро ведущих, семеро цыплят, мы не является существительным это местоимение

Александр Агапов

Форма СЕМЕРО не употребляется с сущ. женского рода и сущ. , называющими животных. Нужно так: семь подруг, медвежат, крольчих, цыплят. С остальными словами - форма семеро.