Кристина Литвиненко

я вижу дом Игоря или я вижу дома Игоря? как будет? какой падеж?

Бе
Беленькая

Винительный - 1 ед. число, 2 - множ. число. Дом - дома.

Алла Немировская

надо сначала разобраться, что вы видите лучше - дом или Игоря. Или много домов олигарха Игоря.
Игорька - в любом случае родительный падеж. Да и домА тоже 🙂

Зв
Звездa

Смотря сколько домов у Игоря 🙂

Кирилл Андреев

А это уж смотря. что вы видите!!!

Ир
Ириша

смотря кого видите - Игоря у него дома или его дом или вообще его домА (вдруг у Игоря их несколько- домов)))))))

Анна Иотко

вот еще бы вопрос понять, тогда и оветить было бы можно! видите ли вы дом или в нем Игоря?

Фарход Садыков

Вы вообще в тему про дом Игоря в категории ""Беременность. Роды"!